Победа в Воскресенске

Нефтекамцы выигрывают у «Химика» 4:1…

Дебютный период  матча в Воскресенске запомнился массой удалений. «Торос» четыре раза держал оборону своих ворот меньшим числом игроков, причем однажды две минуты втроем. Оборона можно сказать провела дополнительные занятия по игре в меньшинстве, с чем успешно справилась. Полевые игроки ложились подброски, голкипер тащил все, что летело в створ. В этом компоненте игры бесспорная «пятерка». В атаке и при игре в большинстве немного не сложилось, по неплохому моменту имели Ладнов и Емелин, но выручал вратарь. «Торос» старался играть агрессивно и в своей и в чужой зоне, и такая тактика приносила успех. Хозяева часто теряли шайбу, натыкались на синей линии на игроков обороны, и даже в меньшинстве нефтекамцы пытались прессинговать в зоне атаки. Тем не менее, период был безголевым, но обе команды показали в принципе скоростной хоккей.  При такой игре сил наверняка было потрачено немало.

Во втором периоде пример партнерам показал капитан. Голованов открыл счет в большинстве уже на 35-й секунде периода -1:0. Затем пришел черед сказать слово торосовской молодежи. Сначала Ладнов на 23-й минуте удваивает преимущество нефтекамцев – 2:0. Инициатива полностью перешла к гостям, еще раз дуплетом «Торос» выстрелил в середине периода на 30-й минуте. Разумняк и Пименов довели счет до 4:0. После чего последовала замена вратаря у «Химика», которому тоже пришлось нелегко выдерживать шквал атак. Но с задачей не пропустить в оставшееся время хозяева справились, даже играя втроем против пятерых в концовке второго игрового отрезка.
Начало третьего периода осталось за хозяевами, которые быстро смогли реализовать большинство после удаления Гордеева. Бросок Пелевина от синей линии попал точно в цель – 1:4. Гол добавил «Химику» бодрости, команда заиграла быстрее, много времени проводила в зоне атаки. Такому сценарию «Торос» не противился, сосредоточив все имеющиеся силы на обороне своих ворот. Нефтекамцы старались играть попроще, контролируя шайбу и убегая в контратаки. По крайней мере три из таких атак могли закончиться взятием ворот. «Химику» так и не удалось вернуть матчу интригу. «Торос» одерживает третью победу на выезде, закончив его с 9 очками из 12 возможных плюс волевая игра в Твери. Ждем команду дома, и болеем в предстоящих 7 матчах в родных стенах.

«Химик» (Воскресенск) – «Торос» (Нефтекамск) 1:4 (0:0, 0:4, 1:0).
27 октября. Воскресенск.
Судьи: Тарасов.
Голы: 0:1 Голованов (Черкасов, 20.35, бол.), 0:2 Ладнов (Разумняк, 22.38), 0:3 Разумняк (Теряев, 29.46), 0:4 Пименов (Митрофанов, Гиндуллин, 30.08), 1:4 Пелевин (Балдаев, Складниченко, 41.40, бол.).
«Химик» (10): Никитин (2) (Синягин, 30.08); Мухин (2) – Богомолов, Юдов – Смирнов – Павлюков; Балдаев (2) – Пелевин (2), Воробьев – Складниченко – Сетдиков; Кургликов – Шестопалов, Кляузов – Шацкий – Шашков (2); Степанов, Кулаков – Зарипов – Пуголовкин, Мутных.
«Торос» (12): Хомченко (Федотов); Бочков – Теряев, Черкасов – Гордеев (2) – Голованов (4); Гришин – Капотов, Дубровский (2) – Черных – Емелин; Артамонов – Банников, Алешин (2) – Ладнов (2) – Митрофанов; Халемин, Гиндуллин – Пименов – Разумняк.

Опубликовано: 27.10.16 21:59 | Просмотров: 612