Победа на последних секундах

«Торос» выиграл у «Зауралья» в конце овертайма.

Стартовый игровой отрезок матча команды начали с удалений, но ни те не другие розыгрышем лишнего, как следует, не распорядились. В целом равный по игре период закончился в пользу «Тороса». На последних секундах Михаил Котляревский нанес неожиданный бросок с левого края и попал точно в дальний нижний угол, 1-0.

Вторую двадцатиминутку нефтекамцы начали со шквала атак, не выпуская соперника из зоны. Когда казалось, что гол назревает, Дмитрий Черных, проводивший 100-й матч за «ледяных глыб», схватил удаление до конца игры. Со сложнейшей задачей нейтрализовать большой штраф хозяева справились, но пропустили уже после следующего удаления. Александр Петров пробил Андрея Литвинова, 1-1. В оставшееся игровое время второго периода «Торос» вновь прибрал инициативу к рукам, но вновь выйти вперед до сирены на отдых не удалось.

Начало третьего периода для хозяев получилось неудачным, гости провели острую атаку , завершившуюся голом Никиты Сироткина. Нефтекамцы не сдавались и продолжали методично давить на ворота Ильяса Гафиуллина, и в середине периода после выстрела Бочкова с ползоны голкипер «Зауралья» был бессилен, 2-2. В основное игровое время победителя определить так и не удалось, а овертайм стал счастливым для «Тороса». За пять секунд до конца пятиминутки Сергей Карпов нашел передачей у ворот Артема Гордеева, лучший бомбардир команды не промахнулся и выиграл эту встречу, 3-2.

«Торос» (Нефтекамск) – «Зауралье» (Курган) 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

21 ноября. Нефтекамск. 1700 зрителей

Судьи: Батурин, Кислов.

Голы: 1:0 Котляревский (Бочков, Капотов, 19.45), 1:1 Петров (Сироткин, Нестеров, 34.22, бол.), 1:2 Сироткин (Рехтин, Петров, 43.20), 2:2 Бочков (Черкасов, 49.24), 3:2 Гордеев (Карпов, 64.55)

«Торос» (29): Литвинов (Федотов); Карпов – Теряев, Черкасов – Гордеев – Голованов;  Гришин – Бочков, Дубровский – Черных (25) – Алешин; Артамонов – Капотов, Котляревский – Пименов – Емелин; Петрищев – Банников (2), Разумняк – Полозов – Митрофанов (2).

«Зауралье» (8): Гафиуллин (Агеев); Сулимов (2) – Чечин, Первухин – Абметка – Муштаев; Щукин (2) – Маслов (2), Ремов – Дюрягин – Бутузов; Воробьев – Кротиков, Цыганов – Тымченко – Колготин; Нестеров – Шакуров, Петров – Рехтин – Сироткин (2).

Опубликовано: 21.11.16 19:42 | Просмотров: 395