Реванш в Тюмени

«Торос» выигрывает у «Рубина» 4-3.

Шесть дней назад встреча этих команд в Нефтекамске завершилась победой «Рубина». В тюменском поединке «Торос» думал только о реванше и быстро вышел вперед. Сергей Теряев на 3-ей минуте залпом от синей линии прошивает Дениса Франскевича. Хозяева площадки отыгрались так же стремительно, Иван Кузнецов через минуту и 16 секунд забросил свою шайбу, 1-1. До завершения стартового периода команды еще по разу отличились в большинстве – на гол Дениса Ячменева у нефтекамцев нашел ответ Егор Дубровский, 2-2 после 20 минут игры.

Вторую двадцатиминутку сильнее провели тюменцы, еще и удаления начали преследовать игроков из Нефтекамска. Пришлось «глыбам» отбиваться и в формате 3 на 5, с такой непростой задачей команда Василия Чижова справилась. За стойкость и надежную игру в обороне гости были вознаграждены голом за две минуты до сирены на отдых. Полозов и Гордеев убежали в быстрый прорыв, который завершился автоголом игрока «Рубина», а шайбу записали на Гордеева. 2-3 перед решающим игровым отрезком.

Начало третьего периода вновь успешнее провели «рубиновые», на исходе 45-й минуты Игорь Сафаралеев вновь выравнивает положение команд, 3-3. Сибиряки продолжали усиливать давление на ворота Федотова, голкипер нефтекамцев справлялся с огромной нагрузкой. Во второй половине двадцатиминутки уже гости выдали пару отличных атак. Одну из них завершил точным броском Кирилл Полозов, для которого эта шайба стала первой после возвращения в стан «глыб». Гол нападающего «Тороса» на 56-й минуте в итоге и оказался победным. Башкирские хоккеисты смогли сдержать финальный штурм и увозят из Тюмени полновесные три очка.

«Рубин» (Тюмень) - «Торос» (Нефтекамск) 3:4 (2:2, 0:1, 1:1).

29 ноября. Тюмень.

Судьи: Петров, Мальцев.

Голы: 0:1 Теряев (Голованов, Гордеев, 2.46), 1:1 Кузнецов (Сафаралеев, 4.00), 2:1 Ячменев (Шмурыгин, Молодцов, 13.52, бол.), 2:2 Дубровский (Капотов, Артамонов, 14.58, бол.), 2:3 Гордеев (38.08), 3:3 Сфаралеев (Лешков, Зотов, 44.52), 3:4 Полозов (Теряев, 55.59)ю

«Рубин» (4): Франскевич (Хомутов); Зотов – Антонов, Мордвинов – Шибаев – Зюзякин; Молодцов – Рыбницкий (2), Шмурыгин – Каменев – Ячменев; Кузнецов – Гаврилычев (2), Лешков – Белов – Сафаралеев; Серкин, Митряков – Пайор – Попов, Арсенюк.

«Торос» (8): Федотов (Циркуль); Карпов – Теряев (2), Черкасов – Гордеев (2) – Голованов;  Бочков – Гришин (2), Дубровский – Волков – Алешин; Капотов - Артамонов, Полозов (2) – Пименов – Емелин; Банников, Разумняк – Ладнов –Митрофанов, Гиндуллин.

Опубликовано: 29.11.16 19:31 | Просмотров: 557