Поражение с зеркальным счетом

«Динамо» сравнивает счет в серии.

Второй поединок серии вновь получился упорным, команды создавали возможности для взятия ворот, но у обоих коллективов страдала реализация. В первом периоде «Торос» выглядел интереснее соперника, хорошие подходы к голу были у Алешина, Волкова и Гордеева, но снаряд до перерыва так и не побывал в сетке. Второй игровой отрезок открыло удаление до конца  игры в составе «Динамо». Получив пять минут большинства, нефтекамцы не сумели распорядится ими по назначению. А вскоре после еще одного штрафа «глыбы» пропустили в меньшинстве, прозевав контратаку гостей, завершителем которой выступил Виктор Пластинин. После пропущенной шайбы хозяева на небольшой отрезок времени выпали из игры. Когда миновал экватор встречи, нефтекамцы снова перехватили инициативу, но атаки «Тороса» не увенчались голевым успехом. По итогам 40 минут матча на табло горели 0-1 в пользу питерцев.

«Ледяные» продолжили нагнетать давление в третьем периоде, однако шайба упорно не шла в сетку ворот Ложкина. В середине двадцатиминутки Сергей Карпов из убойной позиции бросал без сопротивления, но шайба после его выстрела предательски угодила в перекладину, невезение чистой воды. Финальный штурм нефтекамцев с заменой вратаря на шестого полевого хотя и был отчаянным, но оказался безрезультатным. 0-1, «Торос» с зеркальным счетом уступает «динамовцам» во втором матче .

«Торос» (Нефтекамск) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0).