Драматичное поражение от «Рысей»

Вторая игра между «Батыром» и «Красноярскими Рысями»  получилась остросюжетной и драматичной. Хозяева очень быстро провели  шайбу в ворота красноярцев – голом отметился Тимур Равилов. Гости смогли отыграться за 12 секунд до сирены на перерыв – шайбу в свой актив записал Дмитрий Родионов, 1-1. Такими цифры на табло остались вплоть до начала третьего периода, когда Тимур Равилов оформил дубль, добив каучуковый диск после броска Алексея Богданова, 2-1. На 45-й минуте Александр Янчук не без помощи голкипера гостей увеличил преимущество команды из Башкортостана, 3-1. С комфортным заделом нефтекамцы, как казалось, и доведут встречу до победы. Однако «Рыси» сумели выдать огненную концовку. Сначала Даниил Доценко броском под перекладину отквитал одну шайбу, а за 13 секунд до финального свистка он же перевел игру в овертайм, 3-3. Дополнительная пятиминутка пролетела незаметно, а в серии буллитов гости благодаря точному попаданию Александра Васильева забрали 2 очка из Нефтекамска.