Первая победа в сезоне

После неудачного старта Первенства НМХЛ в Глазове «Батыр» продолжил чемпионат на выезде в Орске, где встретился с местным «Южным Уралом- Металлургом». Нефтекамцы начали поединок с места –в карьер и забросили шайбу уже на третьей минуте, отличился Егор Старцев. В середине периода подопечные Александра Агеева и Бориса Тимофеева уже вели в два гола, Денис Исмагилов после передач Егора Агеева и Ришата Галимова удвоил преимущество своей команды. Орчане сумели отыграть одну шайбу на старте второй двадцатиминутки, а на 50-й минуте счет сравняли. «Батыру» пришлось начинать все сначала, однако нефтекамцам во второй раз в матче удалось выйти в лидеры – капитан Алексей Богданов за 8 минут до финальной сирены делает цифры на табло 2-3. «Южный Урал» хоть и имел пару верных возможностей снова нагнать оппонента, все же в третий раз не огорчил вратаря гостей Дмитрия Брагинского. «Батыр» довел встречу до победы и набрал первые 3 очка в сезоне.