Третья победа на турнире

В заключительном матче группового этапа турнира в Глазове «Батыр» сыграл с «Дизелистом». Обе команды до этого матча одержали по две победы и имели в своем активе 6 и 5 очков соответственно. По сути, эта встреча в плане турнирных раскладов значения не имела и была своеобразной репетицией матча за первое место, который пройдет 1 сентября. Лучше на старте встречи себя показали пензенцы, по ходу первого периода они выигрывали 0-2, но «Батыр» еще до перерыва сократил разрыв до минимума. Александр Янчук перехватил шайбу у чужих ворот и переиграл голкипера, 1-2.

Сравняли счет нефтекамцы уже во второй двадцатиминутке, все тот же Янчук на 36-й минуте добил шайбу после броска партнера, 2-2. Вскоре команда Александра Агеева вышла вперед, меньше чем за минуту до сирены Егор старцев в ближнем бою оставил не у дел вратаря «Дизелиста», 3-2. В середине третьего периода Алексей Богданов выверенной передачей находит на пятаке Тимура Равилова, который без промаха бросает в касание, 4-2. В дальнейшем «Батыр» довел встречу до победы, набрал в турнирной таблице 9 очков из 9 возможных и завтра в поборется за кубок имени С.Н. Архангельского.