"Ак Барс" побеждает в первом матче серии

1/4 плей-офф "Торос ЮХЛ" начинает с поражения.

С первых же минут встречи команды включились в активную игру. Большую часть стартового периода борьба шла на равных. Однако на девятнадцатой минуте казанцы проводят успешную осаду ворот и заставляют капитулировать голкипера хозяев Владислава Грекова -1:0. С передачи Данила Шаматова и Матвея Уткина, гол забивает Валентин Кадочкин.

В начале второго игрового отрезка шайба вновь оказывается в воротах сине-белых – 2:0. После этого ледяные проводят замену вратаря. В рамку становится Евгений Ромашко. Но на пятой минуте гости заставляют ошибиться и его – 3:0. С подачи Аделя Булатова и Максуда Валеева, шайбу забрасывает Семён Терехов.

В заключительной двадцатиминутке , несмотря на все попытки и наличие острых моментов, у торосовцев так и не получается повлиять на ход игры. А вот соперник же, напротив, усилиями Тимофея Окружнова, оформившего дубль, увеличивает свое преимущество на табло 5:0. Таким образом, «Ак Барс» одерживает сухую победу и зарабатывает первое очко в серии.