Борис Тимофеев: «Покажем достойную игру с «Ак Барсом»

Во втором круге плей-офф «Торос ЮХЛ» сыграет с казанцами…

Третья встреча с ижевчанами завершилась, увы, также не в пользу наших юниоров. На протяжении двух периодов счет оставался нулевым. Все решилось в заключительном игровом отрезке. На шестой минуте Богдан Зорин, оказавшись на пятаке один на один с Владиславом Грековым, обыгрывает его, распечатывая ворота ледяных -1:0.

Но сине-белым удается сравнять цифры на табло. На двенадцатой минуте «Ижсталь» зарабатывает удаление, и гости остаются играть в большинстве. Чуть больше минуты потребовалась глыбам на то, чтобы реализовать свое преимущество. С передачи Назира Ишмухаметова и Антона Гордеева, шайбу забрасывает Даниэль Сафаргалиев – 1:1.

Игра перетекает в овертайм. Здесь удача оказывается на стороне хозяев. За четырнадцать секунд до завершения дополнительной пятиминутки с подачи Раиля Гимазетдинова, Роман Широбоков забивает гол, и приносит своей команде вторую победу в этой серии – 2:1.

В четвертом матче дружина Бориса Тимофеева уравнивает шансы на продолжение участия в плей-офф . На семнадцатой минуте первого периода сталевары открывают счет. С передачи Никиты Лузина и Ивана Блинова, каучуковый диск по назначению отправляет Роман Широбоков – 1:0.

На двадцатой секунде второй двадцатиминутки, стараниями трио – Аким Грачев, Роман Широбоков и Илья Стрелков , шайба еще раз оказывается за спиной Владислава Грекова – 2:0. Однако после этого, неожиданно для соперников, торосовцы перехватывают инициативу. На третьей минуте, Николай Васин, заставляет ошибиться голкипера хозяев  Илью Волкова, и сокращает счет – 2:1. Затем на восьмой минуте Владислав Жуков отдает пас на Назира Ишмухаметова и тот во второй раз отправляет игровой снаряд в ворота ижевчан – 2:2.

Дело вновь доходит до овертайма. На этот раз удачливее оказываются нефтекамцы. На второй минуте шайбу забрасывает Арсен Калпахчьян -2:3. Таким образом, счет в серии становится -2:2.

В пятом решающем поединке подопечные Бориса Тимофеева и Никиты Денисова уверенно обыгрывают «Ижсталь» в основное время – 4:1. Итак, юниоры «Тороса» выходят во второй круг плей-офф, где их следующим соперником станет казанский «Ак Барс».

Главный тренер команды Борис Тимофеев подвел итоги первого круга плей-офф:

- Прежде всего, дошло до наших нападающих, что они тоже обязаны нести оборонительные функции, а не только два защитника и вратарь должны обороняться. Добились хорошего возврата назад, очень много атак нейтрализовали. В нападении распорядились теми моментами, которые у нас были. В последней игре все четыре гола практически получились у нас в контратаках, чего мы не так часто добивались. А тут хорошие красивые голы смогли ребята выдать, что и предопределило результат последнего матча. Нужно отметить, что хорошо сыграл вратарь. С потерей Баладжаева, мы не надеялись, что Греков так хорошо сыграет. Выдал хороших три игры, без замен. Сейчас нам предстоит в следующем круге сыграть с «Ак Барсом». Сильная команда, на первом месте они закончили регулярку. Готовимся, постараемся показать достойную игру.