Двойная победа над "Нефтехимиком"

21 и 22 ноября «Торос-2007» принимал у себя в гостях нижнекамский «Нефтехимик». В первой встрече нефтекамцы одерживают победу над гостями с результатом -4:2. На протяжении всей стартовой двадцатиминутки царила голевая засуха. Лишь на двадцатой минуте хозяева, реализуя большинство, открывают счёт – 1:0. С передачи Эрика Хисматуллина и Даниила Заеца, автором заброшенной шайбы становится Семён Будилов. Во втором периоде, на 27-й минуте, соперник нарушает неприкосновенность владений Максима Игонина и уравнивает шансы- 1:1. Но ненадолго. Чуть больше минуты потребовалось ледяным, чтобы вновь выйти вперёд стараниями Алана Шайхисламова, организовав гол в меньшинстве – 2:1. В заключительном игровом отрезке нижнекамцы вновь сравнивают цифры на табло -2:2. И, казалось бы, дело движется к овертайму. Но в самый последний момент, подопечным Максима Орлова удается спасти игру, дважды забросив в ворота «Нефтехимика» на последних секундах встречи – 4:2. Авторами шайб становятся Эрик Хисматуллин и Динислам Кунафин.

Во второй день игра выдалась более сложной и вязкой, однако победа также осталась за хозяевами. На 10-й минуте встречи, с передачи Эрика Хисматуллина, Никита Становский распечатывает ворота Нефтехимика – 1:0. В начале второго периода, гости, переиграв нашу оборону, проводят успешное взятие ворот и нефтекамцам приходится начинать всё сначала – 1:1. На 35-й минуте, играя в большинстве, с передачи все того же Эрика Хисматуллин и Даниила Заеца, Никита Становский оформляет дубль и выводит команду вперёд – 2:1. В последнем периоде, стараниями Льва Дмитриева и Никиты Ташкинова, шайба в третий раз оказывается в калитке нижнекамцев – 3:1. Встреча завершается со счётом -3:1 в пользу Тороса.

Тренер команды Максим Орлов подвёл итоги двух игр:

- Первую игру можно назвать – «игрой нереализованных возможностей». Могли, наверное, в первых двух периодах счёт сделать двузначным. Подвела реализация моментов. Где-то ребята переживали. Но молодцы, проявили характер, играли все шестьдесят минут. На последней минуте вытащили игру, два гола забили. Сегодня, во втором матче, хорошо ребята сыграли в большинстве. Самоотверженность и характер вновь помогли выиграть.