Илья Лашин: «Хотим играть в группе сильнейших»

Тренер «Тороса-2012» рассказал о промежуточных результатах команды в отборочных турнирах Первенства России:

- Сейчас мы проводим отборочные турниры за право выступления в группе А на следующий сезон. До нового года сыграем в 4 этапах, которые пока можно назвать ознакомительными, а во второй половине сезона эти турниры уже будут определяющими. Хотим играть в группе сильнейших в следующем году. На данный момент мы отыграли уже три таких турнира, каждый раз состав подгруппы у нас меняется. Начинали дома, сразу скажу – понравился настрой ребят на те матчи. Обыграли соперников, которым уступали раньше. Немного не повезло в игре с «Нефтехимиком», проиграли в серии буллитов.

Второй тур был в Альметьевске, там нам противостояли более грозные соперники – «Ак Барс», «Нефтяник» и «Лада». Здесь смогли одержать только одну победу над Тольятти. На третьем этапе снова играли в гостях, заняли первое место, обыграли оппонентов уровнем пониже – «Комету-2», «Нефтяник-2» и проиграли «Биектау» 2-3, но по разнице шайб оказались выше команды из Высокой Горы.

- Оцените игру команды, какие сильные стороны есть у ваших подопечных?

- У нас хорошие активные два звена, работаем над улучшением игры третьей и четвертой пятерок. Мне нравится, что у команды виден рисунок игры, ребята действуют все более осмысленно в атаке.

- Над какими аспектами игры нужно поработать?

- Нужно улучшать переходы из обороны в атаку и наоборот, избавляться от разрывов в линиях. Добавлять вариативности в нападении. Перед четвертым этапом в рамках подготовки к очередному туру проведем три товарищеские игры в Уфе с «Салаватом Юлаевым» 3 и 4 декабря.

- Заключительный в этом году этап пройдет в Нефтекамске…

- Да, к нам в гости приедут «Сарматы» (Оренбург), «Прогресс» (Глазов) и «Нефтяник-2» (Альметьевск). Турнир пройдет с 16 по 18 декабря. Приглашаем болельщиков поддержать наших ребят, ждем всех на трибунах.

ПВ
Купить билеты