Кубок Тороса-2009: итоги турнира

18 ноября завершился «Кубок Тороса» среди юношей 2009 года рождения.

На протяжении трех дней шесть команд из ближайших городов состязались за право стать обладателями заветного трофея. Среди участников - «Сарматы», «Челны», «Легенда», «Ижсталь», «Девон» и хозяева турнира - «Торос». В заключительный день прошло три поединка за призовые места. Так сложилось, что соперниками нефтекамцев в решающей битве стала «Ижевская сталь» .

Игра выдалась напряженной и богатой на эмоции. На протяжении двух периодов, не смотря на множество попыток и опасных моментов, царила голевая засуха. В заключительной пятнадцатиминутке появляется все больше сумбура. Все чаще ледяные глыбы начинают допускать ошибки, что оказывается на руку ижевчанам. На 7-й минуте гости распечатывают наши ворота - 0:1. Этот момент становится переломным в этой встрече. Как бы не пытались, торосовцы так и не смогли исправить ситуацию или хотя бы сравнять счет. Нефтекамцы уступают гостям из Удмуртии и занимают четвертую строчку в турнирном зачете. Главный же трофей – «Кубок Тороса» отправился в Оренбург.

Заместитель генерального директора по спортивно-методической работе ДЮСШ Ришат Магсумов подвел итоги турнира: