Плей-офф ЮХЛ: "Торос"-"Олимпия" 1:1

В прошедшие выходные юниоры «Тороса» сыграли два матча 1/8 финала. Игры выдались напряжёнными и богатыми на спектр различных эмоций. Все как подобает играм уровня плей-офф. В первой встрече удача оказывается на стороне нефтекамцев. На старте первой двадцатиминутки преимущество было на стороне гостей. Они провели несколько атак, заставив нашу оборону изрядно понервничать. Но хозяева быстро пришли в себя, активизировались и стали усиливать прессинг, все чаще штурмуя ворота соперника. Результат не заставляет себя долго ждать. На восьмой минуте торосовцы пробивают брешь в обороне олимпийцев. Разыграв на пятаке, с передачи Рустема Губаева и Андрея Блудова, Даниил Соколов отправляет игровой снаряд в калитку кирово-чепецкой команды – 1:0.

Второй период оказывается для подопечных Евгения Игошина провальным. Зеленая дружина не смогла реализовать свои моменты, а допущенные ошибки привели к заброшенной шайбе. На 27 минуте матча «Олимпия» сравнивает счёт -1:1. В третьем периоде инициатива вновь остается за хозяевами. Но, несмотря на наличие острых моментов, на последнем рубеже кирово-чепецкой команды, довести дело до голевого момента нефтекамцам так и не удается. Гости переводят игру в овертайм. Не удается определить победителя и в дополнительной пятиминутке. Все решают буллиты. В этом противостояниие бросок Альфреда Мухаметова становится роковым для «Олимпии» и приносит победу нашей команде – 2:1

Вторая встреча складывается для нашей команды уже не столь удачно. С первых минут соперник уверенно владел инициативой. Хозяева пытались ее перехватить и моментами это у них получалось. Но до опасных моментов дело не дошло. Олимпийцам же на девятой минуте, усилиями Владислава Шабалина, удается реализовать свой момент, и открыть счет в матче – 0:1. В первой половине второй двадцатиминутке шайба дважды оказывается в воротах «Тороса» - 0:3. После чего тренерский штаб меняет вратаря. В рамку вместо Олега Валеева становится Илья Панферов. На тридцать второй минуте встречи хозяева все же распечатывают калитку соперников, размочив счет – 1:3. С передачи Егора Андина и Даниила Соколова , гол забивает Леонтий Иванников, реализуя двойное численное преимущество . В заключительном игровом отрезке особых перемен и спасительных чудес не происходит. На пятьдесят первой минуте, с помощью Ростислава Крючкова и Артура Левашева гости в четвертый разу спешно штурмуют ворота нефтекамцев и ставят финальную точку в этом матче – 1:4. Счет в серии становится – 1:1, а противостояние отправляется в Кирово-Чепецк.