Спортшкола "Торос": подведение итогов

11 мая состоится торжественное закрытие хоккейного сезона спортшколы «Торос». В преддверие этого мероприятия, 5 мая руководство клуба, администрация и тренерский штаб спортивной школы провели встречу, посвящённую подведению итогов сезона 2020-2021. Главной темой для обсуждения, конечно же, стали результаты, полученные командами в прошедшем сезоне. Тренеры представили отчёты о проделанной работе, разобрали имеющиеся плюсы и минусы, также коснулись моментов ротации игроков и стратегии по формированию состава команд на следующий сезон. В свою очередь генеральный директор ХК «Торос» Александр Николаев обратил внимание на то, что перед школой поставлен ряд серьёзных и сложных задач, главная из которых уделить особое внимание работе с перспективными местными воспитанниками. «Мы должны сделать ставку на местных ребят, и, если есть необходимость, то укреплять команды игроками из других городов Башкирии. Думаю, что они с удовольствием будут приезжать в Нефтекамск, где условия для дальнейшего роста гораздо лучше», - отметил руководитель клуба.
В этом сезоне команды спортшколы «Торос» звезд с неба не хватали, но весь год шла планомерная работа по улучшению качества подготовки молодых игроков, о чем в своих отчетах говорили тренеры юношеских команд. «Нам удавалось давать бой лидерам и регулярно отбирать у них очки», - отметил тренер «Торос-ЮХЛ» Евгений Игошин. Тренер «Торос-2007» Максим Орлов рассказал, что уровень ребят заметно вырос, и к некоторым из них есть внимание со стороны других клубов. «Если приглашать ребят из других регионов, то отдавать предпочтение нужно тем, кто горит желанием работать, учиться и играть в хоккей», - сказал наставник «Торос-2009» Владимир Петелин.
Как отмечали все участники рабочего совещания, одним из важных аспектов работы спортшколы остается воспитание в ребятах всех возрастных групп духа победителя. В совокупности с дисциплиной, хорошими техническими показателями и бойцовскими качествами это обязательно даст хорошие результаты.

ПВ
Купить билеты