"торос-2003": две победы в казани

Минувшие выходные 6 и 7 октября «Торос-2003» провел в Казани, где дважды скрестил свои клюшки с местным «Ак Буре». На всем протяжении первой игры нефтекамская дружина уверенно владела инициативой. Уже в стартовой двадцатиминутке они трижды забрасывают заставляют голкипера соперников вынимать шайбу из ворот – 3:0.

Во втором периоде на площадке шла упорная борьба.В конечном итоге «ледяным» удается записать на свой счет еще одну шайбу – 4:0. Как бы не пытались хозяева подобрать ключи к воротам «Тороса», сделать это им так и не удалось.

В заключительном игровом отрезке нефтекамцы снова заставляют ошибиться голкипера хозяев и устанавливают окончательный счет в этой встрече -5:0. Голкипер «Торос-2003» Олег Валеев зарабатывает второй сухарь в этом сезоне.

Авторы заброшенных шайб:

Михаил Переседов, Денис Файзрахманов, Руслан Нигматуллин, Альфред Мухаметов, Артем Бакиров.

Вторая игра между командами сложилась уже совершенно по-другому. Хозяева вышли на лед с желанием реабилитироваться за «сухое» поражение накануне. Нефтекамцы же были решительно настроены оставить за собой лидерство и в этом матче.

В первом периоде в упорной борьбе «ледяные» открывают счет -1:0. Во втором периоде Торос четырежды отправляет каучуковый снаряд в ворота казанцев. Однако оставить свои ворота в неприкосновенности в этой игре нефтекамцам не удается. Хозяева дважды успешно атакуют ворота гостей – 5:2.

В заключительном игровом отрезке борьба проходит на равных. И той и другой команде удается создать по одному голевому моменту. Таким образом, итоговые цифры на табло – 6:3. «Торос -2003» записывает на свой счет еще два очка!