"Торос-2003": снова крупная победа

Второй матч против команды «Челны» также завершился триумфом хозяев.

На пятнадцатой минуте первого периода, играя в большинстве, нефтекамцы распечатывают ворота соперника. С передач Александра Соломатина и Владимира Авсеёнка гол забивает Иван Павлов. Практически следом сине-белые увеличивают преимущество на табло - 2-0. Егор Андин оказывается один на один с голкипером гостей, и точным кистевым отправляет шайбу в створ. На 17-й минуте ледяным приходится обороняться в меньшинстве. К счастью, глыбам удалось не только оставить свои ворота не тронутыми, но и усилиями Владимира Авсеёнка забить в ворота челнинцев в третий раз – 3:0. Однако уже под конец периода Артем Ханжин зарабатывает удаление, оставляя команду играть вчетвером. Не теряя времени, стараниями Марата Мутыгуллина, гости реализуют свой момент и пробивают нашего вратаря Олега Валеева – 3:1.

Во второй двадцатиминутке торосовцы увеличивают счет до 7:1. Авторами голов становятся Денис Файзрахманов, Егор Андин, Руслан Нигматуллин и Никита Данилов. На третьей минуте заключительного игрового отрезка «Челнам» во второй раз удается отправить каучуковый диск в наши ворота – 7:2. В ответ хозяева дважды наказывают Эдема Бадякова. Заброшенные шайбы на свой счет записывают Денис Файзрахманов и Леонтий Иванников. И уже, казалось бы, игра так и завершится с итогом – 9:2 Но на последней секунде матча, играя в большинстве, Владимир Авсеёнок успевает забросить заключительный красивый гол. Таким образом, хозяева во второй раз одерживают верх над командой из Набережных Челнов с результатом – 10:2.