"Торос-2004": поделили очки с казанской "Волной"

На этот раз соперником «Тороса-2004» на домашней площадке стала команда «Волна» из Казани. 7 декабря соперники провели свой первый матч. На одиннадцатой минуте встречи, реализуя большинство, хозяева открывают счет -1:0. С передачи Марка Королёва, гол забивает Марат Мияссаров. Однако гости довольно быстро сравнивают цифры на табло – 1:1.

Практически на экваторе второй двадцатиминутки, трио – Эдуард Сыртланов, Илья Ценёв и Радмир Салихьянов выводит свою команду вперед – 2:1. Но и в этот раз ненадолго. На 34-й минуте казанцы вновь уравнивают шансы -2:2. И все же под конец периода, с передачи Павла Чабина, Даниил Соколов обыгрывает на пятаке голкипера соперников и добывает нефтекамцам преимущество - 3:2. Но сохранить его, к сожалению, глыбам так и не удается. В заключительном игровом отрезке на 51-й минуте «Волна» переводит игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке удача оказывается на стороне гостей, которые забрасывают решающую шайбу – 3:4.

Во второй встрече дружина Михаила Семёнова берет реванш. С первых же секунд нефтекамцы организуют активный прессинг на ворота соперника. В итоге на четвертой минуте Вадим Арсланов пробивает вратаря гостей Равилю Айнулову -1:0. Но практически тут же «Волна» проводит успешную контратаку, сравняв результат – 1:1. До конца стартового игрового отрезка ледяные глыбы еще трижды отправляют каучуковый диск в калитку оппонента – 4:1. Шайбы на счету Александра Тимохина, Марата Мияссарова и Даниила Соколова.

Во втором игровом отрезке зеленая дружина увеличивает цифру на табло до 6. Голы забивают Павел Чабин и все тот же Даниил Соколов. Заключительная двадцатиминутка не приносит в ход игры никаких изменений. Матч завершается со счетом 6:1 в пользу подопечных Михаила Семёнова.

Тренер команды Михаил Семёнов подвел итоги прошедших игр:

- Ребята вышли на игру недонастроившись. Посчитали, что раз соперник идет на последней строчке в турнирной таблице, то его можно обыграть «на одном коньке». Заслуженно проиграли, получили еще раз подтверждение тому, что нельзя недооценивать соперника, полагаясь на цифры и показатели. Надо играть всегда от начала и до конца, с любым соперником. После игры поговорили с ребятами, разобрали ошибки. Сегодня показали уже другую игру. Выиграли. Хромает, конечно, реализация. Вчера нанесли 60 бросков, забили только 3. Сегодня бросили 33, забили 6. Будем работать над улучшением результата, и исправлять недочеты.