Торос-2005: двойная победа над ХК "Челны"

В прошедшие выходные «Торос-2005» принимал на своей площадке сверстников из Челнов. В первой игре нефтекамцы одержали победу над гостями – 4:2. Уже на второй минуте матча с передачи Никиты Дейнеки и Арслана Хатмуллина, Даниэль Курбиев открывает счёт – 1:0. В начале второго периода хозяева укрепляют своё преимущество. С передач  Дениса Габдулянова и Матвея Незымаева, гол забивает Роман Нестеров – 2:0. На экваторе игрового отрезка гостям удаётся нарушить неприкосновенность ворот Родиона Уварова – 2:1. В заключительной двадцатиминутке шайба еще дважды оказывается в воротах соперника. Сначала на пятидесятой минуте матча, Матвей Незымаев отдаёт пас на Романа Нестерова, который оформляет дубль в этой встрече – 3:1. Однако Челны продолжают огрызаться и на пятьдесят восьмой минуте проводят еще одну успешную атаку на наши ворота – 3:2. На последних минутах матча, в надежде перевести игру в овертайм, тренерский штамб гостей снимает вратаря и выпускает шестого полевого. Но реализовать свой план челнинцы так и не смогли. Ледяные не только безошибочно обороняются, но и на последних секундах, стараниями Даниэля Курбиева, забрасывают в пустые ворота – 4:2.

Во второй игре хозяева также переигрывают «Челны» и вновь с результатом -4:2. На третьей минуте с передач Марка Башинского и Данила Данилова, Артём Юртаев распечатывает ворота гостей – 1:0. Затем на 15 минуте, с передачи Никиты Дейнеки, Даниэль Курбиев делает счёт – 2:0. Во второй двадцатиминутке Артём Юртаев оформляет дубль, и, казалось бы, торосовцы зарабатывают комфортное для себя преимущество – 3:0. Но соперники и не думали сдаваться. В заключительном игровом отрезке они дважды переигрывают нашего голкипера Степана Савельева, заставляя его ошибиться – 3:2. Концовка встречи, в точности дублирует предыдущий матч. «Челны» меняют вратаря на шестого полевого, но вновь неудача. А «Торос» вновь оформляет шайбу в пустые ворота, на этот раз стараниями Матвея Незымаева – 4:2

Тренер «Торос-2005» Константин Попов подвёл итоги двух матчей:

- Сыграли две игры с «Челнами». Выиграли. Но сама игра оставляет желать лучшего. Есть проблемы в обороне. Очень много недоработок в нападении. Будем над этим работать. А так, мы проводим разбор каждой игры, ребята у меня пишут все свои ошибки. Затем на льду отрабатываем, еще раз разбираем все. Конечно же, сказалось то, что две недели мы провели на карантине, сейчас опять пытаемся набрать физическую форму. Будем готовиться к следующим матчам на выезде в Кирово-Чепецке 7-8 ноября.