Торос-2005: поздравили с 8 марта победой!

В прошедшие выходные «Торос-2005» дважды сыграл на домашнем льду против «Мордовии» из Саранска. В первой игре хозяева обыграли соперника -6:3. На 49-й минуте с передачи Даниэля Курбиева и Арслана Хатмуллина, Никита Дейнека открывает счёт -1:0. Ответа гостей долго ждать не пришлось. На второй минуте «Мордовия» сравнивает счёт – 1:1. Затем еще дважды каучуковый диск оказывается в воротах Степана Савельева – 1:3. Единственное что удаётся сделать нефтекамцам до конца стартового отрезка - это отыграть одну шайбу. С передачи Альберта Шарафутдинова, гол забивает Матвей Незымаев – 2:3. Во второй двадцатиминутке, перехватив преимущество в игре, ледяные увеличивают свой результат до 4 шайб. Голы на счету Дениса Габдулянова и Романа Нестерова. В заключительном периоде ситуация повторяется. Сначала на 42-й минуте ворота саранских хоккеистов успешно штурмует трио – Роман Нестеров, Матвей Незымаев и Андрей Гришков - 5:3. Затем при содействии Никиты Дейнеки и Даниэля Курбиева, Ренат Ханов устанавливает окончательный счёт в матче – 6:3

Во второй игре подопечные Константина Попова вновь оставляют соперника без заветной победы, на этот раз выиграв с ещё более разгромным счётом – 8:2. Уже в первом периоде хозяева создают себе задел в три шайбы, отличились Матвей Незымаев, оформивший дубль и Савелий Лазарев. Второй микроматч завершается ничьей, команды дважды поочередно обмениваются голами – 5:2. Среди нефтекамцев заброшенными шайбами отметился всё тот же Савелий Лазарев, автор хет- трика в этом матче – 6:2. Стоит отметить, что в последнем случае нефтекамцы смогли реализовать большинство. В заключительной двадцатиминутке ледяные глыбы увеличивают результат на табло до 8. Авторами заброшенных шайб становятся – Арслан Хатмуллин, Роман Нестеров и Даниэль Курбиев. В международный женский день торосовцы одерживают победу, поздравив своим мам символическим счётом – 8:2