"Торос-2005" сыграет на выезде

«Торос – 2005» отправляется в Саранск, где им предстоит провести две игры.

Их соперниками станет  местная «Мордовия».  Оппоненты  знакомы  друг с другом не понаслышке.  На  прошлых  встречах на нефтекамском льду  хозяева дважды одержали  победу.  В первом матче сине-белые громят гостей со счетом  - 8:1. Тогда свою единственную шайбу «Мордовии» удается забросить в большинстве.  Вторую игру ледяные завершают с  результатом – 7:2. В концовке этой  встречи нефтекамцы начинают вытворять  просто чудеса.  Сначала за минуту до конца  Роман Нестеров делает дубль. Затем за 35 секунд до финальной сирены шайбой отметился  Амир Закиров.  И на последней секунде   Тимофей Дергунов   успевает забросить седьмую шайбу  и  глыбы  одерживают фееричную победу. На данный момент  саранцы занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице. После шестнадцати игр в их арсенале   лишь три победы , две из них они одержали в основное время. Как итог - восемь набранных очков.  Нефтекамцы же  в шестнадцати матчах  одержали 10 побед в основное  время и одну  в овертайме, таким образом, заработав 33 очка и закрепив за собой вторую строчку в групповом рейтинге.