Торос-2006: поделили очки поровну

4 и 5 ноября «Торос-2006» сыграл против гостей из Удмуртии. В первом матче хозяева уступили «Ижстали» -2:6. На тринадцатой минуте соперник открывает счёт – 0:1. Не проходит и шестидесяти секунд, как ижевчане реализуют большинство, и шайба вновь оказывается в воротах Владимира Айдимирова – 0:2. Под конец периода нефтекамцы сокращают преимущество соперников. На семнадцатой минуте с передачи Егора Итальева и Алмаза Рахимзянова, гол забивает Кирилл Абдуллин -1:2. Во второй двадцатиминутке команды забрасывают в ворота друг друга еще по одной шайбе – 2:3. Среди торосовцев, играя в формате 4 на 5, автором гола становится Алан Хамидуллин. В заключительном игровом отрезке зелёная дружина окончательно и бесповоротно теряет инициативу, отдав преимущество сопернику. Недоработки в нападении и ряд ошибок в обороне приводят к тому, что сталевары трижды успешно атакуют калитку «Тороса» -2:6.

Во второй встрече хозяева берут реванш. Уже на 55 секунде матча, стараниями Алана Хамидуллина, зелёная дружина распечатывает ворота «Ижстали» - 1:0. Затем уже с передачи всё того же Алана Хамидуллина, Данил Асатов делает результат на табло – 2:0. Во втором периоде ижевчанам удается размочить счёт – 2:1. Но их ликование было недолгим. На сорок седьмой минуте ледяные вновь увеличивают разрыв. С передачи Алмаза Рахимзянова, шайбу забрасывает Айнур Галялетдинов – 3:1. Активное противостояние не утихает и в концовке встречи, как результат две заброшенные шайбы на последней минуте. Сначала соперники, сняв вратаря, выпускают шестого полевого. Переиграв оборону удмуртских хоккеистов, Дмитрий Петров отдаёт пас на Станислава Брылякова и тот запускает каучуковый диск точно в пустые ворота – 4:1. Однако напоследок гости успевают во второй раз огорчить нашего голкипера Ивана Белокрылова, поставив точку в этом матче – 4:2