"Торос-2006": проиграли в результативном матче

Переходный турнир и борьба за попадание в группу сильнейших для «Тороса-2006» продолжается. На этот раз помериться силами нашим парням предстояло с саратовским «Кристаллом». 12 марта команды провели первый матч на нефтекамском льду. Матч получился напряжённым и непредсказуемым. На восьмой минуте ошибка, допущенная в обороне, даёт гостям возможность первыми открыть счёт -0:1. Однако удержать преимущество надолго им не удалось. На десятой минуте с передачи Данила Асатова, стараниями Алана Хамидуллина, хозяева сравнивают цифры на табло – 1:1. Затем уже с передачи Алана Хамидуллина, Данил Асатов выводит ледяных вперёд -2:1. По занавес первого периода шайба в третий раз оказывается в воротах саратовцев – 3:1. С подачи Артура Хабибуллина и Станислава Брылякова, гол забивает Айнур Галялетдинов.

Переломным моментом встречи становится вторая двадцатиминутка, в ходе которой «Кристалл» увеличивает натиск, что меняет ход игры. Соперники поочерёдно трижды обмениваются шайбами. В нашей команде голы на свой счёт записывают Данил Асатов и Алан Хамидуллин, оформивший хет-трик. На второй перерыв команды отправляются при счёте – 6:4.

В третьем игровом отрезке саратовцы вновь удается навязать свою игру, и трижды отправить шайбу в ворота Владимира Айдимирова - 6:7. Но все же на 56-й минуте, реализуя большинство, торосовцы переводят игру в овертайм – 7:7. Дополнительные пять минут также не снимают вопрос о победителе. Судьи назначают серию послематчевых бросков. Здесь удача оказывается на стороне соперников, которые реализуют два броска из пяти и одерживают победу – 7:8