"Торос-2009" - победитель турнира

Наши ребята завоевали главный трофей...

Стали известны победители и призеры первого Всероссийского турнира по хоккею с шайбой на кубок Байкал-Сервиса, который проходил на льду оренбургского комплекса «Олимпиец» с 15 по 17 февраля.

«Это был настоящий спортивный праздник, в котором приняли участие практически равные по силам команды 2009-го года рождения из Поволжья, Урала и Западной Сибири, – отметил директор регионального департамента «Байкал-Сервис ТК» Павел Семенков. – Впереди у ребят ответственные старты – первенство России, к которым надо хорошо подготовиться, а это возможно как раз благодаря участию в подобных турнирах».

Соревнования проходили по круговой системе ИИФК, было сыграно 15 матчей, в ходе которых определились сильнейшие. Главный трофей – кубок турнира завоевала команда «Торос» из Нефтекамска, наставник которой – Алексей Вишнев – был признан лучшим тренером турнира. Второе место у команды «Сарматы» из Оренбурга. Третье – у магнитогорского «Металлурга».

«На этом турнире мы первый раз играли с Самарой, Магнитогорском, и поэтому изначально ставили для себя задачу минимум – быть в тройке лидеров, – говорит тренер «Тороса» Алексей Вишнев. – Но дети – молодцы, добились первого результата! Считаю, что нам как минимум раз в месяц надо принимать участие в подобных турнирах либо товарищеских играх, чтобы не терять форму, и пока это удается».

ПВ
Купить билеты