"Торос-ЮХЛ": дважды проигрываем лидеру

В эти выходные юниоры «Тороса» принимали у себя одного из лидеров своей группы – нижнекамский «Нефтехимик». В обеих встречах победное преимущество оказалось на стороне гостей.

В первом матче на 17-й минуте стартового периода соперники пробивают нашего голкипера Дамира Шаймарданова и открывают счет – 0:1. По истечению второй двадцатиминутки результат на табло остается прежним.

В заключительном игровом отрезке, на 55-й минуте, в упорной борьбе хозяева сравнивают счет -1:1. Игра переходит в овертайм. В дополнительные пять минут развязки также не происходит. Дело доходит до буллитов. Здесь, увы, ледяным не удается реализовать не один из бросков, в отличие от гостей которые забрасывают единственную победную шайбу и одерживают победу – 1:2.

Во второй игре на пятой минуте первого периода, с передачи Дениса Файзрахманова и Сергея Телегина, Артем Ханжин распечатывает ворота «Нефтехимика» - 1:0. Затем, меньше чем за тридцать секунд до конца игрового отрезка, играя в большинстве, с подачи Кирилла Бадамшина Сергей Телегин делает счет на табло – 2:0.

Во второй двадцатиминутке ледяные глыбы теряют нити игры и отдают инициативу в руки соперника. Как результат – шайба четырежды оказывается в воротах нефтекамцев – 2:4. К сожалению, поменять ситуацию в свою сторону, в третьем периоде дружине Константина Полозова не удается. Но все же на 53-й минуте, обороняясь в меньшинстве, стараниями Рамазана Галиева и Артемия Коробкова, торосовцы сокращают разрыв до минимума и устанавливают окончательный результат – 3:4.