"Торос-ЮХЛ": две победы в Казани

Прошедшие выходные юниоры Тороса провели в столице Татарстана, где сыграли с казанской «Стрелой».

Выезд выдался удачным. Ребята вернулись домой, одержав две победы. В первой игре на протяжении двух периодов шла равная борьба. Нефтекамцы первыми распечатывают ворота соперника. Кирилл Бадамшин, прорвавшись на пятак, забивает гол - 1:0. Однако хозяевам удалось довольно-таки быстро сравнять счет – 1:1. За четыре минуты до конца Антон Гордеев хлестким броском с кисти пробивает дальнюю девятку – 2:1. В конце матча, чтобы уйти от поражения в основное время, хозяева снимают вратаря и выпускают шестого полевого игрока. После чего стараниями Рената Адеева уже третья шайба оказывается в пустых воротах. Окончательный счет матча - 3:1 – в пользу дружины Бориса Тимофеева.

Во второй игре ближе к концу первого периода торосовцы распечатывают ворота казанцев -1:0. В ответ хозяева организуют успешную контратаку и сравнивают цифры на табло - 1:1. После этого нефтекамцы проводят замену вратаря - вместо Владислава Грекова становится Евгений Ромашко. Однако уже через пару минут шайба во второй раз оказывается в воротах ледяных - 2:1. Но "Торосу" удалось перехватить инициативу, и еще четырежды пробить голкипера соперника. Голы на свой счет записали Рауль Мухаяров, Даниэль Сафаргалиев, оформивший дубль, Артур Рахматуллин и Николай Васин. Матч завершился со счетом -5:2. Нефтекамцы одерживают вторую победу над хоккеистами из Казани.

Капитан команды «Торос-ЮХЛ» Арсен Калпахчьян, подвел итоги выезда:

- Моментов было много, некоторые из них, к сожалению, не удалось реализовать. Было где-то три отскока. Могли забить и больше. Стоит отметить вратаря, он уверенно сыграл. Что касается соперника – играют они однотипно. К середине игры мы их спокойно раскусили.Перестала у них проходить наигранная тактика. Это по первой игре. Во второй начали уже более уверено играть в обороне, в средней зоне. Получилось реализовать больше моментов, ну как результат получилось больше забросить. Хочется так же отметить, что команда уже пятую игру подряд проводит без поражений. Состав становится все сыграннее, начинаем находить свою игру. Будем и дальше продолжать работать на результат.

ПВ
Купить билеты