Торос-ЮХЛ: Победа и поражение в противостоянии с «Ижсталью».

В прошедшие выходные юниоры «Тороса» принимали на своём льду соседей из Удмуртии – команду «Ижсталь». В первой встрече хозяева обыгрывают гостей – 3:1. Забив быстрый гол на 39-й секунде, ледяные с самого начала забирают инициативу в свои руки -1:0. С передачи Леонтия Иванникова и Артёма Ханжина шайбу забрасывает Рустем Губаев. Затем на восьмой минуте с передачи Ивана Павлова, Евгений Шицын делает счёт – 2:0. Однако в начале третьего периода соперникам, усилиями Даниила Капитонова удается лишить сухаря нашего голкипера Олега Валеева – 2:1. Но нефтекамцы быстро возвращают себе преимущество. На 45-й минуте Искандер Ахметшин делает пас на Ивана Павлова, и тот отправляет каучуковый снаряд точно в створ и ставит финальную точку в этом матче.

Во второй игре дружина Евгения Игошина уступает сталеварам – 3:4. На экваторе стартового периода «Ижсталь» распечатывает калитку Ильи Панфёрова – 0:1. Лишь на 35-й минуте встречи, стараниями Искандара Ахметшина, Евгения Шицына и Альфреда Мухаметова, хозяевам удаётся уравнять шансы – 1:1. Но не проходит и 60 секунд, как гости вновь выходят вперед - 1:2. В заключительном игровом отрезке команды дважды успешно штурмуют ворота друг друга -3:4. Авторами заброшенных шайб среди нефтекамцев становятся Евгений Шицын и Искандар Ахметшин. На последних минутах «Торос» активно атакует последний рубеж ижевчан, пытаясь перевести игру в овертайм, но безуспешно. Таким образом, «Ижсталь» одерживает победу во втором матче.