"Торос ЮХЛ": вели в счете, но проиграли

В прошедшие выходные команда «Торпедо» из Нижнего Новгорода принимала у себя в гостях «Торос ЮХЛ».

В первой встрече сине-белые уступают хозяевам со счетом - 4:7. В первом периоде преимущество было на стороне ледяных глыб. Уже на двадцать пятой секунде с передачи Романа Хамзина и Антона Гордеева, Артур Рахматуллин открывать счет - 1:0. Затем еще трижды шайба оказывается в воротах хозяев – 4:0. Голы на свой счет записывают Рауль Мухаяров, Арсен Калпахчьян и Роман Хамзин. Однако «Торпедо» до конца периода успевает забросить гостям две шайбы 4:2.

Во втором периоде хозяева производят замену вратаря. В этом игровом отрезке торпедовцы не только сравнивают счет, но и выходят вперед – 5:4.

В завершающей двадцатиминутке "Торос" также меняет голкипера. В воротах вместо Сергея Баладжаева появляется Евгений Ромашко. Но, увы, вновь повернуть ход игры в свою пользу нефтекамцам так и не удается. Торпедовцы еще дважды забивают и устанавливают окончательный счет матча – 7:4.

Взять реванш во второй игре у нашей команды так и не вышло. На третьей минуте первого периода глыбы остаются играть в меньшинстве, и Торпедо открывает счет – 1:0. Правда, преимущество оказывается недолгим. На шестой минуте стараниями Рената Адеева, нефтекамская дружина сравнивает счет – 1:1. Затем Назир Ишмухаметов, выводит «Торос» вперед -2:1. В начале второго периода хозяева сравнивают счет – 2:2. На восьмой минуте Артур Рахматуллин снова зарабатывает преимущество для нефтекамской дружины – 3:2. Под конец игрового отрезка хозяева вновь заставляют ошибиться вратаря Тороса Евгения Ромашко – 3:3.

В заключительном периоде соперникам приходиться начинать все с чистого листа. За 10 минут до конца игры сине-белые начинают все чаще ошибаться, и позволяют хозяевам трижды успешно атаковать свои ворота – 6:3. Нижегородская команда одерживает еще одну победу.