Турнир памяти А.М.Никитина

С 26 по 28 марта 2021 года в Нефтекамске пройдет традиционный турнир по хоккею  среди юношей 2010 года рождения памяти  заслуженного врача Республики Башкортостан Анатолия Никитина. В турнире примут участие 6 команд – «Торос», «Нефтяник» (Альметьевск), «Ижсталь» (Ижевск), «Молот-Прикамье» (Пермь), «Орлан» (Стерлитамак) и «Девон» (Туймазы).

Турнир не случайно носит имя Анатолия Никитина. Долгие годы Анатолий Миксонович являлся заместителем председателя попечительского совета ХК «Торос». Помимо этого он был руководителем клуба болельщиков хоккейной команды.

В 1970 году Анатолий Никитин начал трудовую деятельность врачом-фтизиатром Нефтекамского противотуберкулезного диспансера. С 1974 года в течение 30 лет возглавлял это медицинское учреждение. Благодаря активной жизненной позиции и высоким профессиональным и человеческим качествам, Анатолий Миксонович Никитин успешно внедрял современные технологии и новые методы диагностики. С 1999 по 2004 годы А.М.Никитин  являлся депутатом Нефтекамского городского Совета. За достигнутые успехи в профессиональной деятельности он неоднократно награждался Почетными грамотами, знаком «Отличник здравоохранения СССР» и званием «Заслуженный врач Республики Башкортостан». Большой вклад внес Анатолий Миксонович Никитин в развитие хоккея в Нефтекамске, в становление детско-юношеской спортивной школы «Торос».

ПВ
Купить билеты