Хоккейный уикэнд ДЮСШ

Домашние матчи сыграют два возраста...

В отличие от своих старших товарищей, вторую половину сезона «Торосу-2004» предстоит начать на домашнем льду. 12 и 13 января нефтекамцы будут принимать у себя в гостях саратовский «Кристалл». В этом сезоне команды уже встречались на выезде. Преимущество тогда осталось за сине-белыми. В первой игре ледяные глыбы обыгралит хозяев со счетом - 6:2. Голевыми моментами в том противостоянии отметились Илья Ценев, Даниил Соколов, оформивший дубль, Святослав Данилов, Тимур Хазиев и Павел Чабин.

Во втором матче торосовцы громят саратовцев 19:1. Что же касается статистики, то на сегодняшний день «Кристалл» занимает лишь десятую строчку в турнирной таблице. Из двадцати четырех игр, победу им удалось одержать лишь в четырех, одну из них в овертайме, тем самым заработав в свою копилку 11 очков. Хороший показатель команда демонстрирует в первом периоде. «Торос» же сейчас является лидером командного зачета и добрался до первой строчки. После 24 сыгранных матчей на их счету 20 побед в основное время и 62 набранных очка. Кроме того, сейчас глыбы имеют один из лучших показателей реализации численного преимущества и нейтрализации большинства. Помимо этого, в грядущие выходные дома сыграет «Торос-2006». Им предстоит схлестнуть свои клюшки с «Юбилейным» из Оренбурга.