Встреча с тренерами ДЮСШ "Торос"

6 мая с рабочим визитом ДЮСШ «Торос» посетили спортивный директор ХК «Салават Юлаев»  Василий Чижов и директор СДЮШОР «Салават Юлаев» - Олег Васильев. Целью приезда стало проведение встречи с тренерами и подведение итогов прошедшего сезона нефтекамской хоккейной школы. В рамках встречи гости пообщались индивидуально с каждым из тренеров, выслушав отчёт о проделанной работе и обсудив имеющиеся проблемные моменты. Помимо этого в ходе беседы специалисты главного хоккейного клуба республики дали свои советы и рекомендации относительно улучшения тренировочного процесса, а также подготовки к новому игровому сезону, в том числе и наметив ракурс взаимодействия, который в первую очередь будет направлен на улучшение результатов местных воспитанников.

Олег Васильев в ходе встречи неоднократно говорил о необходимости более тесного сотрудничества между СДЮШОР «Салават Юлаев» и ДЮСШ «Торос». «Понятно, что у каждой из юношеских команд свои планы и календари игр, - отметил Олег Михайлович. – Но в межсезонье, при подготовке к новому учебному году нужно постараться проводить товарищеские игры, участвовать в предсезонных турнирах».

Василий Чижов, работавший в «Торосе», прекрасно знаком с материальной базой клуба, положительно высказался о работе тренерского состава ДЮСШ. «Мы планировали провести встречу в таком неофициальном формате, и в первую очередь ближе познакомиться с тренерами. Хочу сказать, что тренерский состав детской школы в целом работает профессионально. Они готовы повышать свой уровень, стремятся использовать современные методы работы с детьми. У юных хоккеистов в Нефтекамске созданы все условия – два катка, ФОК, рядом находится стадион. Таких условий нет даже в более крупных городах. И здесь многое зависит от тренеров, их желания максимально эффективно построить тренировочный процесс», - сказал Василий Анатольевич Чижов.

ПВ
Купить билеты