«Торос-ЮХЛ»: три гола Уметбаева принесли победу

В рамках Первенства ПФО среди юниоров до 18 лет «Торос» принимал казанскую «Стрелу». И хотя казанцы в турнирной таблице занимают место пониже наших юниоров, игра получилась упорной. Болельщики стали свидетелями полноценного матча с овертаймом и буллитами.

Счет в первом периоде открыли гости, с передачи Алексея Быкова точным броском отметился Роман Говорков – 0:1.

В дебюте второго периода нефтекамцы сравнивают счет. Отличился Динислам Уметбаев после паса Артура Рахматуллина – 1:1. Гости не успокаиваются, Артем Вахтов вновь не упускает шанса – 1:2. Однако и нефтекамские юниоры не менее настырны. Дубль оформляет Уметбаев на 35-й минуте с передачи Романа Марченко и Дениса Файзрахманова – 2:2. Эта шайба была последней в основное время и в овертайме.

Все решили в этом поединке послематчевые броски, победный буллит на свой счет записал опять же Динислам Уметбаев! Подопечные Константина Полозова вырывают победу 3:2.