«Торос-ЮХЛ» выиграл серию с «Ладой-Вестой»

29 марта нефтекамские юниоры в рамках Кубка «Филиала» проводили решающий матч серии с тольяттинской «Ладой-Вестой». Команде Евгения Игошина была необходима победа на родном льду, чтобы выиграть пятиматчевое противостояние и продолжить борьбу за пятое место в Юниорской хоккейной лиге региона Поволжье.

С первых минут встречи «Торос» при поддержке многочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах, начал действовать активно и забросил уже в самом дебюте матча, голом отметился Роман Нестеров. В начале второго периода хозяева льда выстрелили дуплетом, шайбы Инсафа Африданова и Марка Башинского сделали преимущество ледяных комфортным. Под занавес двацатиминутки гости сократили отрыв, но буквально тут же Башинский оформляет дубль и возвращает своей команде перевес в три шайбы.

Тольяттинцы   не думали сдаваться, к концу периода на табло уже горели цифры 4-3. В тяжёлой концовке торосовцы надежно отыграли в обороне и удержали победный для себя счет.

Победа позволила нашим ребятам продолжить борьбу за более высокое место в итоговом зачете турнира. В заключительном раунде Кубка «Торос» сыграет с «Динамо» из Казани. Матчи в Нефтекамске пройдут 8 и 9 апреля.