«Торос» - «Ижсталь»: поражение в овертайме

9 января «Торос» сыграл четвертый по счету матч с «Ижсталью». В трех предыдущих нефтекамцы одержали победы. Перед сложнейшим выездом «Торосу» как воздух были нужны очки. Но и соперник не собирался отдавать их без борьбы. Матч получился упорным и интересным…

Первый период команды завершили вничью. Ижевчане открыли счет на 5-й минуте усилиями Буйницкого – 0:1. «Торос» заиграл активнее, стал создавать моменты у ворот Кононова, на 8-й минуте Шевченко на пятаке получил шайбу и со второй попытки пробивает вратаря – 1:1.

Во втором периоде соперники вновь разошлись с миром. «Торос» больше атаковал в первой половине игрового отрезка, лучше контролировал шайбу. На 31-й минуте в большинстве Жульдиков вывел на бросок Воронина, который не промахнулся с близкой дистанции -2:1. На 35-й минуте Лукин своим фирменным кистевым броском уложил шайбу под перекладину – 3:1. Возможно, преимущество в две шайбы успокоило хозяев, «Ижсталь» перехватила инициативу, что превратилось в две заброшенные шайбы. Сначала в большинстве Кочуров с ближней дистанции сокращает отставание – 3:2, а затем за 1 секунду до сирены Щегольков с пятачка сравнивает цифры на табло – 3:3. Такой вот неожиданный поворот событий…

Нефтекамцам удалось выйти вперед только на 55-й минуте, Шевченко оформил дубль – 4:3. Однако ижевчане до последнего верили в свои силы, что не замедлило сказаться на итоге основного времени матча. В большинстве в формате 6 на 4 Буйницкий сравнял счет в этом поединке – 4:4.

Овертайм продолжался полторы минуты, и первая атака гостей завершилась взятием ворот. Опытный Кочуров зарабатывает команде два очка – 4:5.

Торос (Нефтекамск) – Ижсталь (Ижевск) 4:5 ОТ  (1:1, 2:2,1:1,0:1)

Судьи: Закиров, Мальцев

Торос: Сохатский (Сулейманов); Дубровский-Пименов-Баранов, Воронин-Жульдиков;  Кузьмин-Шевченко-Голованов, Гареев-Петрищев; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Варлов;  Скориков-Пачин-Козлов, Галин-Рубинчик

Ижсталь: Кононов ( Долганов); Виноградов-Козырев, Щегольков-Кочуров-Дьяченко; Маркус-Курашов, Буйницкий-Орлов-Рыжов; Шепельков-Сухих, Зеленков-Баженов-Хацей; Петров, Макаров-Мельников-Рожковский