1/8 плей-офф четвертый матч: «Хумо» сравнивает счет в серии 2-2

27 февраля в Ташкенте состоялся 4 матч 1/8 финала между «Торосом» и «Хумо». Команды начали вторую игру при счете в серии 2-1 в пользу нефтекамцев…

Обе команды начали первый период несколько скованно, все-таки чувствовалась усталость после предыдущей энергозатратной игры. Но к середине периода соперники раскатились, стали получаться неплохие атаки, после одной из которых «Хумо» открывает счет на 8-й минуте. Синявский точным броском с ползоны оставляет не у дел оборону «Тороса» - 1:0. Хозяева старались не упустить инициативу, с чем категорически не согласились нефтекамцы. Во второй половине периода «Торос» стал атаковать интенсивнее, и если бы не уверенная игра голкипера, то гости могли и сравнять счет и выйти вперед…

Второй период оказался менее зрелищным, тем более что шайб в воротах не побывало. Соперники, конечно, прилагали усилия поменять счет в матче, но оборона в этом периоде работала предельно внимательно. И даже, играя в большинстве, ни те, ни другие не смогли добиться успеха. Вновь отметим игру голкиперов, отражавших броски с любых позиций.

В третьем периоде ташкентцы не допустили в обороне ни одной ошибки, тем самым лишив «Торос» возможности сравнять счет, и перевести игру в овертайм. Нефтекамцы отчаянно штурмовали ворота хозяев до последних секунд, но соперник защищался самоотверженно. Броски наших игроков так и не достигли цели. «Хумо» побеждает с минимальным счетом 1:0, и сравнивает счет в серии – 2:2. Команды переезжают в Нефтекамск, где 1 марта проведут пятый матч. Затем снова вернутся в Ташкент…

«Хумо» (Ташкент) – «Торос» (Нефтекамск) 1:0  (1:0, 0:0,0:0)

Судьи: Зибинин, Заболотнев

Хумо: Смирягин (Лозебников). Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Щербина-Ворошило-Анисин; Ислямов-Ерохин, Синявский-Еркин-Попов; Расулов-Гавриленко, Смирнов-Яценко -Казаков

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Цулыгин-Рубинчик; Башкиров-Шевченко-Амиров, Гареев-Галин;  Скориков-Емелин- Пачин, Анохин-Петрищев;

Голы:

1-0– Синявский   7.22

ПВ
Купить билеты