1/8 плей-офф первый матч: «Торос» побеждает 3-0

22 февраля «Торос» взял старт в серии плей-офф. Соперник нефтекамцев в 1/8 финала Кубка Петрова ташкентский клуб «Хумо», который уже в первом сезоне ВХЛ принимает участие в финальных матчах…

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя возможности имели оба соперника. На старте периода Шевченко вышел 1 в 0, но Смирягин сыграл надежно. В конце периода Щербина повторил такой же маневр, но уже Сохатский был на высоте. По статистике противоборство команд было абсолютно равным, как и счет на табло – 0:0. Команды показали серьезный настрой на борьбу в серии.

Многое решилось во втором периоде, когда нефтекамцам удалось реализовать два большинства. Сначала на 25-й минуте Дубровский с Пименовым вывели на бросок Жульдикова, и защитник прицельно бросил с близкого расстояния – 1:0. Воодушевленные голом, нефтекамцы постарались закрепить успех, но пара контратак «Хумо» едва не привела к пропущенным шайбам, и лишь благодаря игре Сохатского, ворота остались нераспечатанными. Это немного охладило наступательный порыв «Тороса», команда постаралась строже сыграть в обороне. Второй гол случился на экваторе матча, когда Жульдиков дальним точным пасом вывел Башкирова 1 в 0, молодой форвард переиграл Смирягина – 2:0…

В третьем периоде, ведя с перевесом в две шайбы, хозяева играли на результат. Моменты у «Хумо» были, но Сохатский поймал игру, и не оставлял нападающим гостей никаких шансов. Несколько раз успешно прорывался к воротам Казаков, активен был Воронин, однако нефтекамцы успешно отбивались как в равных составах, так и в меньшинстве. Точку в игре поставил Пименов на 47-й минуте, когда с кистей из центра зоны гостей точно уложил шайбу в верхний угол – 3:0. Результативная игра в большинстве, уверенные действия голкипера «Тороса», строгая игра в обороне стали залогом успеха в первой игре 1/8 финала Кубка Петрова…

Торос (Нефтекамск) – «Хумо» (Ташкент) 3:0  (0:0, 2:0,1:0)

Судьи: Ибатуллин, Тютнев

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Башкиров-Шевченко-Лукин, Цулыгин-Банников; Кузьмин-Абдеев-Пачин, Варлов-Петрищев;  Скориков-Емелин- Козлов, Галин-Рубинчик;

Хумо: Смирягин (Лозебников). Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Синявский-Ворошило-Анисин; Наумов-Ерохин, Валуйский-Яценко-Щербина; Расулов-Гавриленко, Казаков-Еркин-Попов

Голы:

1-0– Жульдиков (Дубровский, Пименов)  24.45 бол.

2-0– Башкиров (Жульдиков)  29.50 бол.

3-0– Пименов  (Дубровский) 46.10

ПВ
Купить билеты