1/8 плей-офф пятый матч: «Торос» выходит вперед в серии 3-2

1 марта в Нефтекамске состоялся 5 матч 1/8 финала между «Торосом» и «Хумо». Команды начали пятую игру при счете в серии 2-2.

Без разведки команды начали матч. За четыре предыдущих встречи соперники достаточно хорошо изучили друг друга, чтобы тратить время на лишние движения. Атаки в обе стороны болельщики наблюдали с удовольствием, могли счет открывать как те, так и другие. И вновь на высоте были оба голкипера, спасая и выручая команды. Казалось, что Сохатский и Смирягин устроили соревнование между собой по количеству сэйвов. Амиров, Григоренко, Абдеев так и не смогли переиграть вратарей в выгодных ситуациях. Но гол все-таки случился. За несколько секунд до сирены нефтекамцы провели мощную атаку, шайба попала в перекладину, отскочила на пятачок, Пименов добивает – 1:0…

Во втором периоде рисунок игры не поменялся. Старт периода у «Тороса» получился довольно мощным. Хозяева стремились закрепить свой успех, и удалось это на экваторе матча. Галин с пятачка умело переправил шайбу в сетку – 2:0. А вот дальше нефтекамцы слегка успокоились, постарались играть спокойнее, но были наказаны голом « в раздевалку». Анисин и Ворошило убежали 2 в 1, и мастерски переиграли голкипера. Ворошило сокращает счет – 2:1.

Первые 10 минут периода несколько смазали многочисленные удаления с обеих сторон. Но в этом матче реализовать большинство никому не удалось. А в равных составах вновь отличаются торосовцы. На 52-й минуте Емелин вылез на ворота и с мясом затолкал шайбу в сетку – 3:1. Но все старания хозяев удержать победный счет не увенчались успехом. Опытный соперник добавил в атаке, стал лезть на ворота активнее, что и принесло свои плоды. Дважды «Хумо» забрасывает шайбы на 53-й и 55-й минутах. Сначала Казаков вернул команду в игру – 3:2, а затем капитан ташкентцев Щербина и вовсе выровнял положение – 3:3. Не согласен с таким развитием событий был Пименов. На последней минуте периода он перехватил шайбу на чужой синей и с кистей бросил  в нижний угол – 4:3, принеся «Торосу» столь важную победу. 4 марта «Торос» и «Хумо» продолжат борьбу в Ташкенте в шестом матче.

«Торос» (Нефтекамск) – «Хумо» (Ташкент) 4:3  (1:0, 1:1,2:2)

Судьи: Кислов, Цицаров

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Алалыкин, Гареев-Жульдиков; Пачин-Шевченко-Амиров, Цулыгин-Банников; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Рубинчик-Галин;  Скориков-Емелин- Козлов, Анохин-Петрищев;

Хумо: Смирягин (Лозебников). Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Щербина-Ворошило-Анисин; Ислямов-Ерохин, Синявский-Еркин-Попов; Расулов-Гавриленко, Казаков-Яценко -Новожилов