1/8 плей-офф седьмой матч: «Хумо» идет дальше. «Торос» завершает сезон

7 марта в Нефтекамске состоялся 7 матч 1/8 финала между «Торосом» и «Хумо». Матч без права на ошибку, в котором определялся четвертьфиналист Кубка Петрова…

Первый период прошел без заброшенных шайб, да и голевых моментов соперники почти не создали. Был выход Емелина 1 в 0 после передачи Скорикова, но форвард не переиграл голкипера «Хумо». Соперники уделяли больше внимания обороне, возможно поэтому игра в первом игровом отрезке не отличалась скоростями, команды предельно строго вели борьбу у бортов, не нарушая правил. По одному удалению соперники все-таки схлопотали, но реализовать не смогли. Впрочем, с этим компонентом и в остальных периодах также были проблемы.

Динамично развивались события во втором периоде. Сначала на 34-й минуте Дубровский точным броском из-под защитника открывает счет – 1:0. Не прошло и пяти минут, как Еркин восстанавливает равновесие – 1:1. «Торосу» потребовалась минута, что вернуть себе преимущество в одну шайбу. Баранов дождался шайбы на пятачке, и переправил ее в ворота Смирягина -2:1.

Удержать такой счет в течение всего периода очень проблематично. «Торос» продолжал атаковать, стремясь увеличить преимущество. Но одна из быстрых контратак гостей привела к голу. На 50-й минуте Казаков, забытый всеми на дальней штанге сравнивает счет – 2:2. Воспользовавшись легкой паникой в обороне хозяев, «Хумо» усилиями Воронина через 40 секунд привозят еще один гол – 2:3. Правда, эпизод долго просматривали арбитры на предмет правильного взятия ворот. Но вердикт был однозначен – движения ногой не было, гол засчитан. Ташкентцам нужно было в оставшееся время не пропустить, об атаке «Хумо» и не помышляло. И в такие моменты сказался опыт основных игроков гостей. Соперник постарался грамотно довести игру до финальной сирены, «Торос» отчаянно наседал на ворота, но перевести игру в овертайм не получилось. «Хумо» выходит в четвертьфинал, «Торос» завершает этот сезон.

«Торос» (Нефтекамск) -  «Хумо» (Ташкент)  -  2:3 (0:0, 2:1,0:2)

Судьи: Гофман, Мочалов

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Гареев-Жульдиков; Баранов-Шевченко-Амиров, Цулыгин-Банников; Скориков-Емелин-Алалыкин, Галин-Рубинчик;  Анкудинов-Абдеев- Лукин, Анохин-Воронин;

Хумо: Смирягин (Лозебников); Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Синявский-Ворошило-Щербина; Ислямов-Ерохин, Казаков-Еркин-Анисин; Расулов-Гавриленко, Валуйский-Яценко -Попов