1/8 плей-офф шестой матч: «Хумо» сравнивает счет в серии 3-3

4 марта в Ташкенте состоялся 6 матч 1/8 финала между «Торосом» и «Хумо». Нефтекамцы в этом матче могли решить исход серии…

Обе команды явно осторожничали всю первую половину первого периода. Возможно, что сказывалась усталость после пяти проведенных матчей. «Торос» первым потревожил оборону хозяев, дважды создав опасные моменты, после которых шайба должна была оказываться в сетке ворот. Анкудинов, а затем Скориков не смогли переиграть голкипера. Пожалуй, только эти два момента и украсили период. В концовке после обоюдного удаления «Хумо» удалась результативная атака, возникшая из ничего. Бросок по воротам, отскок, добивание с пятачка – 1:0. Усилиями Яценко хозяева повели в счете…

Второй период оказался ничейным. «Хумо» атаковал больше и опаснее, и лишь надежная игра Сохатского спасала гостей от заброшенных шайб. Нефтекамцы пару раз серьезно угрожали воротам Смирягина, но реализация моментов подводила форвардов «Тороса». Статистика в итоге показала, как и в первом периоде, почти абсолютное равенство…

Начало третьего периода почти полностью копировало стартовые минуты матча. Команды действовали с предельной осторожностью, поджидая ошибки друг друга. На 46-й минуте для «Тороса» наступили тяжелые времена – целую минуту пришлось обороняться втроем против пятерки «Хумо». Нефтекамцы достойно выдержали атакующий натиск, Сохатский творил чудеса в рамке, а оборона мужественно принимала броски на себя. К концу периода нефтекамцы заставили уйти гостей в глухую оборону. В одной из атак, Дубровский выиграл борьбу у борта и скинул шайбу Гарееву. Наш защитник обработал шайбу и точно положил ее в сетку – 1:1. Оставшиеся, три с небольшим минуты, команды доиграли более спокойно, и ушли на перерыв…

Первого овертайма командам не хватило, чтобы выявить победителя. У «Тороса» были отличные моменты поставить точку в этом матче, однако голкипер вытаскивал абсолютно всё. Под занавес овертайма Лукин с Абдеевым могли решить исход всей серии, но Смирягин в очередной раз спас свою команду. Драматизма хватило и в пятом периоде. В самом его начале Сохатский отбивает штрафной бросок в исполнении Воронина. А на 4-й минуте второго овертайма торосовцы пропускают выход Казакова 1 в 0, бросок которого и определяет исход шестого матча – 2:1 в пользу «Хумо». 7 марта состоится седьмой матч серии, где уже ни у одной из команд не будет права на ошибку…

«Хумо» (Ташкент)  -  «Торос» (Нефтекамск  2:1 ОТ  (1:0, 0:0,0:1,0:0,1:0)

Судьи: Демура, Спирин

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Алалыкин, Гареев-Жульдиков; Амиров-Шевченко-Пачин, Цулыгин-Банников; Анкудинов-Абдеев-Лукин, Галин-Рубинчик;  Скориков-Емелин- Козлов, Анохин-Петрищев;

Хумо: Смирягин (Голованов); Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Щербина-Ворошило-Синявский; Ислямов-Ерохин, Казаков-Еркин-Анисин; Расулов-Гавриленко, Валуйский-Яценко -Попов

Голы:

1-0– Яценко (Мережко, Валуйский)   16.24

1-1– Гареев (Амиров, Дубровский)   56.19

2-1– Казаков  84.14

ПВ
Купить билеты