1/8 плей-офф третий матч: «Хумо» побеждает. В серии -2-1 в пользу «Тороса»

После двух домашних игр в 1/8 плей-офф «Торос» повел в серии с «Хумо» 2-0. Серия переехала в Ташкент, 26 февраля соперники провели третий матч…

«Торосу» было важно сдержать стартовый натиск хозяев, что успешно удалось реализовать. Нефтекамцы нисколько не смутившись, стали понемногу тревожить владения Романа Смирягина, раз за разом прорывая оборону соперника, которая не выглядела внушительно. По крайней мере, было три отличных момента для взятия ворот, когда форварды «Тороса» бросали почти в упор с ближних подступов. Голкипер был неприступен. Владимир Сохатский также продемонстрировал свое мастерство, спасая команду в, казалось бы, безнадежных ситуациях. Уверенность нашего голкипера передавалась полевым игрокам, которые ближе к концу периода еще несколько раз потревожили оборону соперника. А сольный проход Андрея Анкудинова от ворот до ворот можно было просматривать бесконечно. И эту угрозу голкиперу «Хумо» удалось отразить…

Второй период начался для «Тороса» с холодного душа. Первая атака «Хумо», которая была отражена, шайба ушла в угол площадки, но из борьбы через центр она попала прямо на клюшку одиноко стоявшему Воронину – 1:0 через 20 секунд после старта периода. На кураже хозяева пытались забросить сразу вторую шайбу, «Торос» отбился. На 32-й минуте пасом из-за ворот Анисин находит набегавшего Еркина – 2:0. Легкий нокдаун для гостей. Хозяева успешно им воспользовались, и в течение минуты,  вновь при ошибке в обороне, Здунову позволяют бросать с близкого расстояния 3:0. Сохатский уступает место в воротах Брагинскому. Вины голкипера в пропущенных шайбах не было, но встряска была необходима. «Торос» стал больше атаковать, много бросал по воротам, но непробиваем был вратарь «Хумо»…

На третий период соперники вышли с разными задачами. «Хумо» сыграть от обороны и не дать сопернику шанса, нефтекамцам, во что бы то ни стало - вернуться в игру. Для начала «Торосу» нужно было забить как можно быстрее. Но быстрого гола не получилось, зато жесткой игры и стычек было хоть отбавляй. В определенной степени такая «рваная» игра была на руку хозяевам. Удаления следовали одно за другим, страсти накалялись.  Мережко с Банниковым «порадовали» публику дракой – настоящий плей-офф увидели в Ташкенте. На 54-й минуте Григоренко позволили выбрать позицию вблизи ворот, и нанести точный бросок – 4:0. Но последнее слово в этом поединке осталось за «Торосом». Гол престижа на 57-й минуте оформил Амиров, установив окончательный счет в матче – 4:1. 27 февраля состоится 4 матч серии, и уже совершенно точно 1 марта серия переедет в Нефтекамск…

«Хумо» (Ташкент) – «Торос» (Нефтекамск) 4:1  (0:0, 3:0,1:1)

Судьи: Зибинин, Заболотнев

Хумо: Смирягин (Лозебников). Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Щербина-Ворошило-Анисин; Ислямов-Ерохин, Синявский-Еркин-Попов; Расулов-Гавриленко, Смирнов-Яценко -Казаков

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Башкиров-Шевченко-Лукин, Цулыгин-Банников; Кузьмин-Абдеев-Амиров, Гареев-Петрищев;  Анкудинов-Емелин- Пачин, Галин-Рубинчик;

Голы:

1-0– Воронин   20.20

2-0– Еркин (Ерохин, Анисин)  31.22

3-0– Здунов  (Таталин, Григоренко) 32.39

4-0– Григоренко  (Сорокин, Анисин) 53.42

4-1– Амиров  (Башкиров) 56.44

ПВ
Купить билеты