1/8 плей-офф второй матч: «Торос» повел в серии 2-0

23 февраля «Торос» и «Хумо» сыграли второй матч 1/8 финала Кубка Петрова в Нефтекамске. Эта игра получилась, по мнению наставников команд настоящей, боевой, как и должно быть в играх на вылет…

Гости повели в счете в самом дебюте матча. На 4-й минуте в большинстве Григоренко получил шайбу у ворот и с близкой дистанции пробил Сохатского-0:1. Такой неожиданный поворот явно не устроил хозяев, и «Торос» попытался играть в давление в чужой зоне, и удалось создать несколько опаснейших моментов, которые могли закончиться взятием ворот Лозебникова. Но не повезло ни Пименову, ни Кузьмину, которые промахивались из выгодных позиций. Не отставали от соперника  и ташкентцы, они могли уйти в отрыв, но надежная игра Сохатского сделала свое дело…

Второй период прошел без голов, и хотя соперники приложили максимум усилий, чтобы решить исход периода в свою пользу, но опять дала о себе знать надежная игра голкиперов, раз за разом вытаскивающим, казалось бы, безнадежные шайбы. Вторая двадцатиминутка затянулась минут на 10, когда судьи просматривали эпизод с заброшенной шайбой в ворота «Тороса». Арбитры сразу приняли решение не засчитывать взятие ворот, но по запросу тренеров долго просматривали эпизод. В итоге подтверждена первая версия – помеха вратарю.

«Торос» серьезно прибавил в третьем периоде. Игра у нефтекамцев пошла, соперник стал совершать ошибки, приводившие к взятию ворот. Хозяева сравняли счет на 42-й минуте. Абдеев получил шайбу у чужих ворот и моментально вогнал ее в левый угол – 1:1. Радость болельщиков была недолгой. На 49-й минуте Синявский продавил оборону «Тороса», и с неудобной руки положил шайбу точно в верхний угол ворот Сохатского – 1:2. Торосовцы уже поймали свою игру, и не сворачивали с намеченного плана действий, продолжая активно работать в чужой зоне. На 50-й минуте Дубровский с близкого расстояния, без помех забрасывает вторую шайбу – 2:2. После ничейного счета на табло, команды полностью исключили рискованные действия из своего игрового репертуара, осторожно, стараясь не нарушать правил, соперники довели дело до овертайма. Дополнительный период оказался скоротечным. Небольшая ошибка в обороне «Хумо», защитники позволяют бросить Пименову  - 3:2. «Торос» повел в серии 2-0, и выезжает в Ташкент, где сыграет 26 и 27 февраля…

Торос (Нефтекамск) – «Хумо» (Ташкент) 3:2  (0:1, 0:0,2:1, 1:0)

Судьи: Ибатуллин, Тютнев

Торос: Сохатский (Брагинский); Дубровский-Пименов-Голованов, Воронин-Жульдиков; Башкиров-Шевченко-Амиров, Цулыгин-Банников; Кузьмин-Абдеев-Лукин, Варлов-Петрищев;  Скориков-Пачин- Пустозеров, Галин-Рубинчик;

Хумо: Лозебников (Смирягин). Сорокин-Таталин, Григоренко-Воронин-Здунов; Пепеляев-Мережко, Казаков-Ворошило-Анисин; Ислямов-Ерохин, Валуйский-Яценко-Щербина; Расулов-Гавриленко, Синявский-Еркин-Попов

Голы:

0-1– Григоренко (Воронин, Сорокин)  3.07 бол.

1-1– Абдеев (Амиров, Кузьмин)  41.25

1-2– Синявский  (Таталин, Попов) 48.33

2-2– Дубровский  (Банников, Пименов) 49.56

3-2– Пименов  (Сохатский, Пустозеров) 63.08

ПВ
Купить билеты