АКМ останавливает "Торос"

15 декабря «Торос» завершал предновогодний выезд матчем в Туле с АКМ.  Соперники – соседи по турнирной таблице, в активе туляков 39 очков, у «Тороса» 40. Но у нефтекамцев на три игры меньше. История встреч небогатая. Соперники сыграли между собой три матча, в которых победу праздновала команда из Тульской области…

«Торос» успешно выдержал стартовый натиск хозяев. Оборона нефтекамцев работала без сбоев, не допуская ошибок в своей зоне. АКМ в течение всего периода старался играть в остроатакующий хоккей, особо опасных моментов у ворот Дубровского, правда, не было, в остальном голкипер торосовцев сыграл надежно. Гости огрызнулись парой хороших контратак, до завершающего броска дело не доходило. В полную мощь заиграл «Торос» в конце периода, заработав большинство. Хозяевам пришлось здорово потрудиться, чтобы оставить свои ворота в неприкосновенности…

АКМ хватило полторы минуты, чтобы убрать нули на табло. Аноп точным броском впритирку с дальней штангой открывает счет – 1:0. Дальше пошла равная игра с переменным успехом. Соперники поочередно владели инициативой, создавая неплохие моменты для взятия ворот. Голкиперы обеих команд были на высоте. Наиболее выгодные шансы были у нефтекамцев, особенно когда в рядах соперника последовали несколько удалений подряд. Большинство у гостей снова не заладилось, виной всему, как говорилось выше, игра на последнем рубеже Сергея Большакова…

Снова на старте периода «Торос» пропускает. Теперь уже в меньшинстве. На розыгрыш лишнего у АКМ ушло три секунды. Выигранное вбрасывание, точный пас на Рымарева, опытный форвард поражает пустой угол ворот – 2:0. Ситуация для нефтекамцев заметно усложнилась. Но гости продолжали активно атаковать, реализовать задуманное не позволило удаление. На 50-й минуте АКМ вновь быстро разыгрывает лишнего, отличился Петраков – 3:0. «Торос» продолжал искать пути к воротам соперника, и возможности изменить счет были. Последний шанс ледяные глыбы получили в конце периода, играя в большинстве. Тренерский штаб поменял вратаря на полевого игрока. Замена сыграла, в формате 6 на 4 Каменев с пятачка добил шайбу после броска Мясищева – 3:1. На большее у «Тороса» не хватило времени. Снять «тульское проклятие» нефтекамцам не удается…

АКМ  - Торос -3:1  (0:0, 1:0,2:1)

ФОС «Ледовый дворец»

Голы: 1:0 – Аноп (Кулагин, Яковлев  21.47) 2:0 – Рымарев ( Петров, Петраков  42.26 бол. ) 3:0 – Петраков (Рымарев, Шайхулов  49.12 бол.) 1:3 – Каменев (Мясищев, Варлов  58.02 бол.)

Торос:

Дубровский (Кулешов); Варлов-Цулыгин, Черный-Каменев-Лапшин; Мясищев-Елизаров, Коренев-Манин-Ремов; Миронов-Комаров, Скоропад-Козлов-Карпов; Газимов-Старков, Шаповаленко С.-Валеев-Асылаев.

АКМ:

Большаков (Куликов), Шакуров-Цыганов, Петров-Шайхуллов-Рымарев; Воронков-Виноградов, Аноп-Петраков-Кулагин; Ольшанский-Волосенков, Колесников-Шамсутдинов-Рыбаков; Мальцев, Яковлев

ПВ
Купить билеты