Almet Oilers CUP. Поражение от "Нефтяника"

13 августа на турнире Almet Oilers Cup «Торос» состоялся заключительный матч. Болельщикам приятно, что этот матч стал решающим в борьбе за Кубок. «Нефтяник» против «Тороса» - это всегда интересно и принципиально. Татаро-башкирское дерби, извечное противостояние двух соседних республик.  Четыре очка у хозяев и три у нефтекамцев перед началом матча. Расклады абсолютно понятны. Нашу команду в этом матче активно поддерживала группа болельщиков…

Нулевой первый период при равной игре и равных возможностях открыть счет. Обе команды старались играть в атакующий хоккей, но оборона «Тороса» и «Нефтяника» сыграла надежно.

Во втором периоде доминировал «Нефтяник». Как результат две безответные шайбы в ворота «Тороса». При счете 0:2 нефтекамцы получили реальный шанс изменить ситуацию на площадке, заработав большинство и почти одновременно штрафной бросок. Но ни тем, ни другим торосовцы не воспользовались…

Хозяева продолжили наступательный натиск и в заключительном периоде. В воротах нашей команды побывало еще четыре шайбы, три из которых «Нефтяник» забросил, играя в большинстве. Итог матча 6:0 в пользу альметьевской команды. «Нефтяник» взял реванш за крупное поражение на прошлогоднем турнире. «Торос» занял итоговое третье место. Ильдар Абдеев признан лучшим защитником.

«Нефтяник» – «Торос» – 6:0 (0:0, 2:0, 4:0)

Судьи: Дреев, Ермолаев, Баранов, Исмагилов. Зрители: 385.

Голы: 1:0 – Галеев (Ковалев, 26.07, 5х4). 2:0 – Хасанов (Салахов, Альшевский С., 27.55). 3:0 – Фазлеев (Ляпустин, Ковалев, 44.42, 5х4). 4:0 – Альшевский Я. (Богатов, Салахов, 48.28, 5х4). 5:0 – Богатов (Салахов, 51.23, 5х4). 6:0 – Мулюков (Альшевский Я., Салахов, 57.31).

Состав «Тороса»:

Вратари: Кулешов (Брагинский); Абдеев – Старков, Дубровский – Каменев – Коренев; Миронов - Обрядин, Черный-Дюкарев-Асылаев; Шумилов-Татарников, Лапшин-Козлов-Хайдаров; Елизаров-Шаповаленко В.,  Шаповаленко С. – Валеев-Манин; Шумилов

Состав «Нефтяника»:

Вратари: Ахтямов(Скрынник). Салахов – Богатов, Альшевский Я. – Альшевский С. – Хасанов; Сумин – Ляхов, Ляпустин – Фазлеев – Воеводин;  Ковалев – Ионов, Булатов – Коротков – Галеев;  Мулюков – Подзиньш, Кориневский – Шолгин – Фадеев