Альметьевск вырвал победу

2 октября, после длительного перерыва, «Торос» возвращается в чемпионат. Первым соперником в коротком выездном турне стал альметьевский «Нефтяник».

Голами в первом периоде соперники не отметились. Возможности были как у «Тороса», так и у «Нефтяника». Не хватало точных завершающих бросков. Поиграли команд в неравных составах, но поставить перед соперником неразрешимых задач не получилось. В целом период прошел на хороших скоростях, в абсолютно равной борьбе…

И снова равный второй период, как по игре, статистике и заброшенным шайбам. На 25-й минуте Сучков находит коротким хитрым пасом Каменева, и центральный нападающий сходу отправляет шайбу в ворота Скрынника – 0:1. Нефтекамцы надолго перехватили инициативу,  и не раз были близки к тому, чтобы увеличить счет. На 37-й минуте «нефтяники» получают большинство. Всего четыре секунды потребовалось хозяевам, чтобы вывести на прицельный бросок Воеводина – 1:1. До конца периода счет на табло не изменился…

Единственная шайба была заброшена в третьем периоде. Это удалось сделать «Нефтянику» за две минуты до сирены. Период шел к своему завершению, команды уже настраивались на овертайм, но «Торос» подвели удаления. Шолгин в очередной раз реализовал большинство – 2:1. Финальный штурм гостей при пустых воротах «Нефтяник» выдержал и одержал итоговую победу.

Нефтяник  - Торос -2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Альметьевск. Дворец спорта «Юбилейный»  

Голы: 0:1 – Каменев (Сучков 25.00). 1:1 – Воеводин (Богатов, Альшевский С.  36.11 бол.). 2:1 – Шолгин ( Гизатуллин,  58.18 бол.).

 Торос:

 Дубровский (Брагинский). Мясищев – Абдеев , Дубровский – Каменев – Сучков, Миронов – Мамкин, Коренев – Аймурзин – Чёрный, Газимов – Обрядин, Карпов – Валеев – Асылаев, Старков – Елизаров, Манин – Козлов - Лапшин

Нефтяник:

Скрынник (Ахтямов). Салахов – Богатов, Альшевский Я. – Альшевский С. – Воеводин, Янчевский – Сумин, Гизатуллин – Назмутдинов - Хасанов, Ляхов – Цуканов, Болтанов– Фазлеев - Галеев Р., Банников – Гарайшин, Фадеев – Коротков – Шолгин

ПВ
Купить билеты