Чемпионские дерби. Итоги шестого выезда

Едва отгремели новогодние фейерверки, как «Торос» съездил к своим соседям, привез оттуда два очка, хотя мог и должен был забирать больше. Небольшой перерыв, которого едва хватило на восстановление, и снова выезд. К бывшим и действующим чемпионам. Да еще и в усеченном составе. Но «Торос» сам трехкратный, поэтому знает (кто не в курсе, бойцы-ветераны подсказали), как играть в таких матчах. Стоит отметить и отличную работу тренерского штаба, сумевшего подготовить команду физически и настроить ее морально к ответственным поединкам. Команда ответила тренерам той же монетой – сыграла по заданию, билась, старалась и добывала (выгрызала) очки в каждом матче. В плане самоотдачи эти игры можно назвать образцово-показательными. Старшие товарищи личным примером продемонстрировали более молодым партнерам, что такое игры плей-офф. Где решающую роль играет оборона, умение сыграть через «не могу», сохранять хладнокровие до последних секунд. И очень кстати, что календарные игры с «Рубином», «Звездой» и «Югрой» попали ближе к концу регулярного чемпионата. Здорово, что торосовской молодежи удалось проверить себя в поединках с такими соперниками. После матча с «Рубином» Владимир Владимирович (наш, торосовский) не сдержал эмоций – «снимаю шляпу перед командой». А ведь она этого достойна- 5 очков из 6 возможных. «Торос» начинает подготовку к домашней серии с сибирскими командами, среди которых и лидеры и преследователи…

Результаты матчей:

Звезда – Торос                                1:3                                        

Рубин - Торос                  1:2                                        

Югра - Торос                    3:2ОТ                                  

В этой серии команда забросила 7шайб и пропустила 5. Больше всех очков в этой серии набрал Владислав Дюкарев – 4 (2+2). По три результативных балла на счету Максима Казакова (0+3) и Данила Аймурзина (1+2). По 2 очка записали в свой актив Александр Пашин (1+1) и Даниил Скориков (1+1). Не остались без набранных очков и главные бомбардиры – Егор Сучков (гол) и Егор Дубровский (пас). Список торосовских бомбардиров выглядит следующим образом:

Сучков – 39(11+28), Дубровский – 32(16+17), Каменев – 26(7+19), Пашин -20 (14+6), Аймурзин – 20 (9+11). Лучший показатель +/- у Дубровского +18.

Наибольшее количество бросков по воротам  нанесли Каменев – 100, Дубровский -88 и Сучков - 87.  Среди защитников лидерство по броскам держат Абдеев – 87 бросков и Стулов – 80.

Лучшие на вбрасывании – Аймурзин 60,3% и Дюкарев 57,9% выигранных единоборств на точке.

Показатели  торосовских вратарей на 21 января следующие:

Дмитрий Брагинский – 19 матчей, отраженные броски 93,0%, коэффициент надежности 1,88. Александр Скрынник – 17 матчей, отраженные броски 90,2% и КН 2,39.
Шамиль Шмаков – 9 матчей, отраженные броски 91,6%, и КН 2,31

Результаты ХК «Торос» на 21 января:

Игры – 44
Победы – 25
Поражения  – 19
Очки – 60
Место -8
Шайб заброшено – 132
Шайб пропущено – 102
Большинство –%реализации – 22,3(4 место)
Меньшинство  - % нейтрализации – 85,7(2 место)

В следующей домашней серии соперниками нефтекамцев станут «Сокол», «Ермак», «Металлург» и «Омские крылья»

ПВ
Купить билеты