Долгожданная победа "Тороса"

13 октября «Торос» принимал на своем льду питерский СКА-Нева. В предыдущем туре нефтекамцы завоевали 1 очко в матче с «Рубином», которое, по словам наставника торосовцев Равиля Хайдарова должно придать команде положительный импульс…

Боевой первый период. Три шайбы побывало в воротах. Команды начали матч на высоких скоростях, которые смогли поддерживать в течение всего игрового отрезка. В физическом плане проигравших не было. Самое интересное началось на 16-й минуте, когда на рандеву с Богдановым отправили Коренева. С первой попытки он не пробил голкипера, но, бросив из-за ворот, рикошетом от спины вратаря все же забил – 1:0. Нефтекамцы на эмоциях продолжили активную игру в атаке, на 19-й минуте Аймурзин успешно сыграл на пятачке после броска Мясищева – 2:0. Но сохранить комфортный для себя счет «Торос» не смог. Уже в следующей атаке Огирчук пробивает Дубровского – 2:1. Первый прошел без удалений…

Второй период получился не менее захватывающим, с обилием опасных атак и снова с тремя заброшенными шайбами. Сначала на 29-й минуте Кабуш с ползоны под перекладину забрасывает вторую шайбу – 2:2. Нефтекамцев это ничуть не смутило. На 31-й минуте дебютной шайбой отметился Карпов. Уходя от ворот в сторону, он неожиданно бросает и застает кипера врасплох – 3:2. «Торос» продолжил атаковать, и на 34-й минуте Варлов броском от синей линии поражает ворота – 4:2. Сократить отставание в счете до перерыва армейцы не смогли…

Довольно быстро в третьем периоде питерские армейцы смогли отквитать одну шайбу, и вновь свести преимущество «Тороса» к минимуму. На 42-й минуте Конозов дальним броском застал врасплох голкипера нефтекамцев  - 4:3. Все оставшееся время СКА-Нева провел в непрерывных атаках. «Торос» уверенно и мужественно оборонялся, лишь изредка помышляя о контратаках. Сосредоточив все силы на обороне своих рубежей, «глыбы» так и не позволили сопернику сравнять счет, прервав 7-ми матчевую серию поражений и одержав такую нужную в психологическом плане победу…

Торос  - СКА-Нева -4:3  (2:1, 2:1, 0:1)

Нефтекамск. Ледовый дворец  

Голы: 1:0 – Коренев (Сучков, Газимов 15.36). Голы: 2:0 – Аймурзин (Мясищев 18.50) 1:2 – Огирчук (19.16) 2:2 – Кабуш (Гурзанов, Бердюков, 28.15) 3:2 – Карпов (Черный, Мамкин 30.16) 4:2 – Варлов (Валеев 33.53) 4:3 – Конозов (Ващенко 41.53)

Торос:

 Дубровский (Вязовой); Миронов-Мамкин, Лапшин-Каменев-Скориков; Варлов-Газимов, Сучков-Аймурзин-Коренев; Мясищев-Елизаров, Карпов-Валеев-Черный; Абдеев-Скоропад, Шаповаленко-Манин-Ремов.

СКА-Нева:

Богданов (Иванов); Кирсанов-Калабушкин, Огирчук-Колтыгин-Андреев; Смирнов-Солянников, Кабуш-Круглов-Гурзанов; Бердюков-Грязнов, Конозов-Курбатов-Савунов; Ващенко-Яруллин, Поляков-Мельниченко-Овечкин.

ПВ
Купить билеты