Домашнее поражение в овертайме.

16 ноября «Торос» начал домашнюю серию из трех матчей. Первым соперником ледяных глыб стал ХК «Ростов».

На правах хозяев «Торос» начал матч очень активно. И уже на 3-й минуте оборона «Ростова» капитулировала. Беляков находит пасом Крылова, и защитник нефтекамцев с ползоны точным броском открывает счет – 1:0. «Торос» не сбавил оборотов, продолжая непрерывно атаковать ворота Данила Кудашева. Большинство хозяевам реализовать не удается, а в полных составах «Торос» действует гораздо удачнее. На 9-й минуте Кузьмин с Лукиным организовали неплохой выход на ворота соперника, а Владислав Дюкарев успешно добивает отскочившую шайбу – 2-0. Попытки «Ростова» отыграться до перерыва не привели к желаемому результату…

Второй период оказался богатым на заброшенные шайбы, и завершился вничью 2:2. Сначала на 24 –й минуте Пеньковский после индивидуального прохода из-за ворот отыгрывает одну шайбу – 2:1. Затем пришла очередь нефтекамской атаки показать свою силу. На 27-й минуте Лукин находит брешь в ближнем углу ворот соперника – 3:1. А через три минуты Цулыгин завершает красивую комбинацию Гиматова и Шевченко – 4:1. Ростовчане в долгу не остались, продолжая гнуть свою линию. На 39-й минуте Щербаков с ближней дистанции поражает владения Брагинского – 4:2…

В третьем периоде ростовчане проявили недюжинный характер, сумев переломить ход поединка. Опалев на 46-й минуте сокращает отставание в счете до минимума – 3:4. «Торос» имел возможности восстановить «статус кво», но не ладилась игра в завершающей стадии атаки. А вот «Ростов» использовал свои моменты. На 58-й минуте Щегольков сравнивает счет – 4:4, но у «Тороса» появляется шанс. Голкипер гостей получает штраф за задержку времени игры, но нефтекамцы так и не смогли пробить Масленникова, который вышел на замену после 4-й пропущенной ростовчанами шайбы. В овертайме хозяева в течение трех минут держали соперника в осаде, но первая же контратака «Ростова» завершилась голом в исполнении Сергеева – 4:5. Следующим соперником «Тороса» 20 ноября будет воронежский «Буран».

16.11.2020. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Ростов» 4:5 ОТ (2:0, 2:2, 0:2, 0:1).

Судьи: Дмитрий Милованов, Андрей Зосимов, Юлиан Валуйский, Марат Исмагилов.  400 зрителей

Голы:  1:0 – Крылов (Беляков, 2.30). 2:0 – Дюкарев (Кузьмин, Лукин, 8.52). 2:1 – Пеньковский (24.00) 3:1 – Лукин (Мясищев 26.45). 4:1 – Цулыгин (Гиматов, Шевченко 29.22). 4:2 – Щербаков (Опалев, 38.07), 3:4 – Опалев (Щербаков, Туник, 46.04), 4:4 – Щегольков (Антипов, 57.58) 4:5 – Сергеев (Андреев, 63.18)

Торос (8) – Брагинский (Кибо); Кузьмин-Дюкарев-Лукин, Мясищев-Петрищев; Скориков-Каменев-Козлов И., Абдеев-Банников; Гиматов-Козлов М. - Шевченко, Варлов-Цулыгин; Пачин-Беляков-Кузнецов, Елизаров-Крылов.

Ростов (10) – Кудашев (Масленников, 29.22); Щегольков-Андреев-Антипов, Сергеев- Забавин; Пеньковский-Шахворостов-Марченков, Давыдов-Иванов; Туник-Опалев-Щербаков, Петриков-Шевчук; Прохоров-Мякинин-Куянов, Минаев.