Домашнюю серию завершили победой

16 октября «Торос» встречался на домашнем льду с «Молотом». Пермская команда в этом сезоне стартовала весьма удачно, и по потерянным очкам прочно занимает место в тройке лидеров…

Не спеша начали команды первый период. Пятиминутка прошла без моментов, вратари почти не вступали в игру. А вот в середине периода две отличные возможности упустили гости. Сначала выход 2 в 0, а затем Захарчук убежал на рандеву с Брагинским. Голкипер нефтекамцев был безупречен. Счет на 14-й минуте открыл Дмитрий Стулов броском от синей линии- 1:0. Но «Молоту» хватило трех минут, чтобы восстановить равновесие, в большинстве отличился Шубин. «Торос» непозволительно много удалялся в первом игровом отрезке, за что, в конце концов, и поплатился…

Голевой второй период. Голевая феерия началась на 23-й минуте, когда Марат Хайдаров убежал 1 в 0 и переиграл голкипера «Молота» - 2:1. На 27-й минуте снова от синей мощно зарядил Дмитрий Стулов – 3:1. На этом «Торос» не остановился. На 31-й минуте Данил Аймурзин в большинстве с передачи Дюкарева делает отрыв от соперника весьма приличным – 3:1. Казалось бы, остаток периода хозяева могли спокойно доиграть, но другого мнения были «молотобойцы». За полторы минуты до сирены главный бомбардир пермяков делает счет 4:2…

И снова тревожный третий период. За десять минут до сирены пермякам удается сократить отставание до минимума. Денис Цыганов вселил надежду в своих товарищей точным броском – 4:3. Понятно, что «Молот» всеми силами постарается зацепиться за эту игру. Гости яростно шли в атаку, подолгу запирали нефтекамцев в зоне, но Брагинский сотоварищи стояли твердо. Замена вратаря на шестого полевого игрока тоже не принесла «Молоту» удачи. В нужный момент, перехватив шайбу, торосовцы смогли выиграть важные секунды и довести матч до победы. Для любителей статистики – счет 4:3 был зафиксирован седьмой раз за всю историю встреч этих команд.

15.10.2021. Нефтекамск. Ледовый дворец.  «Торос» - «Молот»  4:3 (1:1, 3:1, 0:1).

 Судьи: Мисюрь Сергей,  Цицаров Виктор,  Генералов Владимир,  Дедюхин Никита

Голы:  1:0 – Стулов (Аймурзин, 13.10). 1:1 – Шубин ( Цыганов 16.11 бол.). 2:1 – Хайдаров ( 22.51) 3:1 – Стулов ( Аймурзин, 26.58). 4:1 – Аймурзин (Дюкарев, 30.38 бол.) 4:2 – Шиафотдинов (Шубин, Мнацян, 38.19) 4:3 – Цыганов (Шубин, 50.49)

Торос (12) – Брагинский (Скрынник); Лукин-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Козлов-Пашин, Газимов-Варлов; Кузнецов-Аймурзин-Казаков, Стулов-Старков; Черный-Валеев-Хайдаров, Миронов-Елизаров.

Молот (10) – Долганов (Черепанов); Кондратьев-Шайхуллов-Захарчук, Ерохин-Ванин; Цыганов-Шиафотдинов-Шубин, Глебов-Мнацян; Дарьин-Банников-Чефанов, Миронов-Тювилин; Никулин-Мехоношин-Тютнев, Игошев-Капотов.

ПВ
Купить билеты