Досадное поражение в Оренбурге

Свой первый выезд в сезоне «Торос» начинал в Оренбурге. Именно сейчас там свои матчи проводит «Южный Урал» на время ремонта ледовой арены в Орске. Начало матча для нефтекамцев получилось удачным, первое большинство гостей привело к точному попаданию Михаила Мамкина от синей линии. Спустя всего 21 секунду «Торос» наказал соперника за ошибку при выходе из зоны – Тимур Валеев совершил перехват и выложил пас на пятак Александру Черному, промахнуться талантливый нападающий не имел права, 2-0. В целом первый период полностью остался за башкирской командой, но развить успех «глыбы» не смогли – преимущество в две шайбы к перерыву.

Стартовые минуты второго периода «Торос» провел в меньшинстве, сразу два удаления подряд, пришлось попотеть обороне «ледяных», с задачей защита справилась. В равных составах «Южный Урал» все-таки сократил разрыв – Никита Жлоба распечатал ворота Георгия Дубровского.

Третий игровой отрезок начался с голевой перестрелки, молниеносность обмена шайбами впечатляла. На 44-й минуте Даниил Скориков прекрасным кистевым броском восстанавливает перевес в два гола, но ненадолго. Едва миновало полторы минуты, как Данил Мыльников делает цифры на табло 2-3. Через 50 секунд «Торосу» пришлось начинать все сначала, гол Максима Кузнецова в большинстве и 3-3. За 4 минуты до конца третьего периода Алексей Фурса впервые выводит хозяев льда вперед, реализовав еще одно удаление в составе гостей. «Торос» бросился спасать матч, но попытки перевести игру в овертайм оказались тщетными. 4-3, победа «Южного Урала» и досадное поражение «ледяных».

«Южный Урал» - «Торос» 4:3 (0:2, 1:0, 3:1).

8.09.2023. Оренбург.

Голы: 0:1 Мамкин (Каменев, Горшков, 4.21, 4х5), 0:2 Черный (Валеев, 4.42), 1:2 Жлоба (Литвинов, 31.45), 1:3 Скориков (Черный, Макаревич, 43.34), 2:3 Мыльников (Жлоба, Титов, 45.00), 3:3 Кузнецов (Сафонов, Грасс, 45.52, 5х4), 4:3 Фурса (56.02, 5х4).

«Торос»: Дубровский (Брызгалов). Маслов - Газимов, Чижиков – Манин – Орлович-Грудков; Миронов – Макаревич, Скориков – Петров – Черный; Абдеев – Мамкин, Дубровский – Каменев – Коренев; Никитин – Пермяков, Асылаев – Валеев – Горшков.