Ижсталь-Торос 4:3

4 октября нефтекамский «Торос» встречался в Ижевске с местной «Ижсталью». К традиционному камскому дерби в этом сезоне команды подошли, находясь за пределами зоны плей-офф. При этом «сталевары» опережали «Торос» на 4 очка, и расположившись выше на семь позиций…  

Статистика первого периода говорила о том, что на площадке было абсолютное равенство, как по броскам, так по вбрасываниям. За исключением тех моментов, когда ижевчане дважды играли в большинстве. В эти минуты у ворот Дубровского было неспокойно. Но торосовцам удавалось раз за разом отводить угрозы от своих владений. «Торос» большей частью старался активно работать на пятачке, пытаясь протолкнуть шайбу за линию ворот. Ижевчане же наоборот отдавали предпочтение броскам с дальней и средней дистанции. Гол случился на 18-й минуте, когда Макаров после вбрасывания в своей зоне один прошел через все поле и забросил со средней дистанции – 1:0…

Череда удалений в обеих командах несколько смазала игру команд на старте второй двадцатиминутки. Большей частью соперники поиграли в формате 4 на 4. На 28-й минуте нападающий хозяев Беляев реализует большинство – 2:0. Гол придал дополнительные эмоции красно-белым, атаки на ворота Дубровского следовали одна за другой.  На 31-й минуте снова отличается главный снайпер «Ижстали». С ползоны Беляев делает счет 3:0. Место в воротах «Тороса» занимает Брагинский. Несмотря на двойное преимущество по броскам, нефтекамцы лишь один раз праздновали гол. Аймурзин не оставил шансов голкиперу на 37-й минуте после точных передач Дубровского и Сучкова – 3:1…

На 43-й минуте ижевчане усилиями Казакова делают счет 4:1. После легкого замешательства «Торос» активно бросился вдогонку за соперником. Хозяева уже и не помышляли об атаке, все силы сосредоточив в обороне. Это в определенной степени сыграло на руку «глыбам». Получив оперативный простор, нефтекамцы обрушили на ворота Озолина шквал атак. На 50-й минуте шайба на пятачке срикошетила в ворота «Ижстали» от своего игрока – 4:2. Торосовцы продолжали терзать оборону хозяев. На 54-й минуте Коренев с Аймурзиным убежали 2 в 1 и красиво переиграли голкипера. У Аймурзина дубль – 4:3. Два верных шанса было у гостей сравнять счет после удалений в составе соперника. Оборона красно-белых не дрогнула в эти моменты, концовка периода прошла при непрерывных атаках «Тороса». Счет на табло не изменился. «Ижсталь» побеждает 4:3…

Ижсталь  - Торос -4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Ижевск. Дворец спорта «Олимпиец»  

Голы: 1:0 – Макаров (Климов 17.29). 2:0 – Беляев (Селезнев, Виноградов 27.18 бол.). 3:0 – Беляев ( Скобелев,  30.48). 3:1 – Аймурзин (Сучков, Дубровский 36.53). 4:1 – Казаков (Калинин, Селезнев 42.45). 4:2 – Лапшин (Скориков 49.28). 4:3 – Аймурзин (Коренев 53.07).

 Торос:

 Дубровский (Брагинский); Мясищев-Старков, Дубровский-Каменев-Сучков; Мамкин-Миронов, Коренев-Аймурзин-Манин; Газимов-Елизаров, Скориков-Козлов-Лапшин; Обрядин-Татарников, Асылаев-Валеев-Карпов.

Ижсталь:

Озолин (Долганов); Калинин-Виноградов, Иванов-Скобелев-Беляев; Гусев-Пузанов, Рыжов-Угольников-Господынько; Власкин-Мотыгуллин, Макаров-Климов-Джиг; Бурлака, Казаков,Селезнев, Калмыков.

ПВ
Купить билеты