Камбэк и крупная победа в Рязани

Свой второй выезд в сезоне «Торос» начал в Рязани с одним из аутсайдеров ВХЛ ХК «Рязань».  Два предыдущих матча горожане проиграли «Нефтянику» и «Молоту» с одинаковым счетом 0:1…

Стартовал первый период с обоюдоострых атак. «Рязань» предложила гостям агрессивный хоккей, часто играя на грани фола. Нефтекамцы на жесткие провокации соперника не поддавались, в свою очередь, начав играть на хороших скоростях, переигрывая хозяев во многих эпизодах. Получив шанс сыграть в большинстве, «Торос» едва не пропустил сам. Иванов убежал 1 в 0, Брагинский сыграл отменно. На 7-й минуте «глыбы» разыграли классическую комбинацию 2 в 1. Казаков отдал тонкий пас на дальнюю штангу, Аймурзин технично ее замкнул – 0:1. «Рязань» стала чаще наседать на ворота соперника, действуя в силовой манере. Брагинский играл надежно. На 18-й минуте и он не смог помочь. Точный бросок Басистого от синей линии, вратарь, закрытый своими и чужими, полета шайбы не видел – 1:1…

Характер игры не поменялся и во втором периоде. Такая же агрессивная игра с обеих сторон на протяжении всего игрового отрезка. Для «Тороса» он стал  периодом нереализованных возможностей. Дважды Пашин, Скориков, Лапшин имели 100%-е возможности огорчить голкипера «Рязани». А вот хозяева свои шансы не упустили, и выжали из моментов максимум. На27-й минуте забытый на пятачке Гребенщиков добивает отскочившую шайбу. За 2 минуты до сирены за удар коленом до конца матча удаляется Стулов. Но и рязанцы в этом эпизоде несут потери. Некоторое время команды играли в формате 4 на 4, а получив численное преимущество, за 4 секунды до сирены «пострадавший» Гончаров делает счет 3:1….

Третий период – «Торос» в огне. Наша команда в течение пары минут на старте периода вернулась в игру, сравняв счет. Дубровский и Лукин на 43-й минуте оставляют не у дел оборону соперника – 3:3. На 46-й минуте пришла очередь молодежи. В большинстве Пашин с передачи Казакова красиво отправляет шайбу в верхний угол ворот – 3:4. Пожалуй, такой камбэк деморализовал соперника. На льду, по сути, играла одна команда. Нефтекамцы на этом не остановились, а продолжали разрывать оборону соперника. На 49-й минуте Лукин оформляет дубль – 3:5. А победную точку в матче ставит капитан. С передачи все того же Сучкова Дубровский делает счет 3:6. Помимо дублей Лукина и Дубровского отметим ассистентские хет-трики Сучкова и Казакова.  «Торос» отправляется в Воскресенск.

22.10.2021. Рязань. Ледовый дворец «Олимпийский».  «Рязань» - «Торос»  3:6 (1:1, 2:0, 0:5).

Судьи: Фролов Иван,  Дреев Александр, Кривоносов Дмитрий,  Королёв Юрий

Голы:  0:1 – Аймурзин (Казаков, 7.01). 1:1 – Басистый ( Ревацкий, Кондратьев, 17.53). 2:1 – Гребенщиков ( Демидов, Гончаров, 26.30) 3:1 – Гончаров ( Полунин, Зимин, 39.56 бол.). 3:2 – Дубровский (Сучков, Комаров, 42.45) 3:3 – Лукин (Казаков, 43.47) 3:4 – Пашин (Казаков, Варлов, 46.01 бол.) 3:5 – Лукин (Сучков, 48.48) 3:6 – Дубровский (Сучков, 53.14)

Рязань (14) –Дорожко (Годес, 48.48); Толпегин-Дедов, Прохоров –Пластинин –Кузнецов; Басистый-Буренов, Кориневский-Ревацкий-Кондратьев;  Полунин-Зимин, Иванов-Карпов-Куракин; Сараев-Сергеев, Гончаров-Демидов-Гребенщиков

Торос (31) – Брагинский (Скрынник); Дубровский-Дюкарев-Сучков, Мясищев-Комаров; Скориков-Козлов-Пашин, Газимов-Варлов; Казаков-Аймурзин-Лукин, Стулов-Старков; Черный-Лапшин-Хайдаров, Цулыгин-Елизаров.